Сто лучших работников "Тольяттиазота" отмечены губернаторскими и правительственными наградами

31 мая в Самарской области свой профессиональный праздник отметили работники химической промышленности. Среди них - коллектив корпорации "Тольяттиазот", которая является одним из крупнейших налогоплательщиков региона и всегда демонстрирует стабильно высокие социально-экономические и производственные показатели.

Например, в феврале 2015 года общая выработка аммиака на предприятии преодолела исторический рубеж в 70 млн тонн. Объем выпуска готовой продукции на агрегатах показывает хорошую динамику, установки выведены на проектную мощность, и компания решает стратегическую задачу по обеспечению четкого режима их работы с двухгодичным межремонтным циклом. Для этого "Тольяттиазот" заключил контракты с ведущими мировыми компаниями, чьи совместные проекты позволят применить на химической площадке в Тольятти лучшие мировые практики производства и управления. В целом масштабный план модернизации ТоАЗа рассчитан на несколько лет и позволяет компании соответствовать самым передовым тенденциям и обгонять другие предприятия отрасли по объему и качеству выпускаемой продукции.

Существенное внимание на "Тольяттиазоте" уделяется трудовому коллективу: переобучению, повышению квалификации, а главное - социальной защите заводчан. В 2014 году заработная плата на ТоАЗе была признана самой высокой среди всех химических предприятий Самарской области. На заводе действует коллективный договор, одинаково учитывающий нужды и интересы всех категорий работников, от молодежи до пенсионеров и ветеранов производства. Большую роль в работе завода играет и благотворительность. Например, два детских дома в Чапаевске и Тольятти получили в подарок от ТоАЗа мебель собственного производства, а на строительство храма Святителя Спиридона в селе Зеленовка предприятие выделило 25 тыс. штук кирпича.

Высокая экономическая и социальная ответственность ОАО "Тольяттиазот" находится на особом внимании у властей всех уровней. В этом году, например, лучшие работники предприятия удостоились наград министерства промышленности и торговли РФ и губернатора Самарской области Николая Меркушкина. А десятерым заводчанам компания присвоила почетные звания заслуженных работников корпорации "Тольяттиазот".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5