В Самарской области дан старт продажам квартир по программе "Жилье для российской семьи"

1 июня Самарский областной Фонд жилья и ипотеки открыл официальные продажи квартир по программе "Жилье для российской семьи". Первыми стали квартиры 2,3, 4 домов (строительные номера) в 12 квартале проекта "СОФЖИзнь на юге Самары" (Волжский район, территория МСПП совхоз им. 50-летия СССР).

Проект "СОФЖИзнь на юге Самары (12-й квартал), реализуемый СОФЖИ в рамках госпрограммы "Жилье для российской семьи", находится в стадии активной реализации. Сейчас на стройплощадке ведутся работы по возведению коробок зданий. Первые дома строители планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году.

"Государственная программа "Жилье для российской семьи" сегодня является, пожалуй, одним из наиболее реальных и выгодных вариантов решения жилищного вопроса для очень многих россиян, в том числе и тех, кто раньше и не думал о приобретении собственной квартиры, - отмечает Наталья Ладова, заместитель исполнительного директора - руководитель департамента реализации жилья и кредитования Самарского областного Фонда жилья и ипотеки. - Ведь в рамках программы ее участникам предлагаются комфортные квартиры с чистовой отделкой (т.е. полностью готовые к проживанию) по беспрецедентной на данный момент цене - 35 000 рублей за квадратный метр. К тому же, если это необходимо, для приобретения квартиры можно привлечь заемные средства, взяв льготный ипотечный кредит по ставке 10,9% годовых".

Напоминаем, стать участниками программы могут граждане Российской Федерации, относящиеся к определенным категориям -таким, как молодые семьи с детьми, многодетные семьи; нуждающиеся в улучшении жилищных условий; сотрудники государственных и муниципальных учреждений, оборонных предприятий и целый ряд других. Они должны заявить о своем желании приобрести жилье в рамках программы. Это можно сделать, обратившись в муниципалитет или непосредственно в СОФЖИ.

Сегодня на территории области в рамках программы восемь застройщиков на 11 площадках реализуют свои проекты. Они находятся в разной степени активности. По трем из них - проекту "СОФЖИзнь на юге Самары" (застройщик СОФЖИ), жилому массиву "Березовка" (застройщик ИК "НЕДВИЖИМОСТЬ") и проекту "Южный город", 26-й квартал (застройщик "ЮГ-1") - открыты продажи для категорий с преимущественным правом.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5