В Красноярском районе сдан в эксплуатацию еще один дом для переселенцев из аварийного жилья

На прошлой неделе введена в эксплуатацию третья очередь жилого дома в п. г. т. Новосемейкино Красноярского района по адресу ул. Радио, 20а.

Новый 3-этажный 24-квартирный дом площадью чуть менее 1 000 квадратных метров построен Самарским областным Фондом жилья и ипотеки в рамках реализации программы "Государственная поддержка проведения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Самарской области" по поручению министерства строительства и является частью большого блока работы Фонда по данному вопросу.

Механизм реализации программы до 01 марта 2015 года был основан на статье 9 Закона Самарской области "О земле", который предполагал безвозмездную передачу свободных земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, некоммерческим организациям для реализации проектов строительства жилья экономического класса. Подобная работа, помимо Красноярского района, проводилась СОФЖИ на территории целого ряда муниципалитетов губернии: Безенчук, Похвистнево, Отрадный, а также в Самаре и Тольятти. Всего в прошлом году в рамках этой работы было введено почти 7 000 кв. метров жилья в п. Волжский и п. г. т. Новосемейкино Красноярского района, г.о. Отрадный.

Третья секция дома в Новосемейкино - первая в 2015 году из целого ряда проектов, ввод которых запланирован уже в ближайшее время. Среди прочих - жилье в п. Мирный Красноярского района, г.о. Похвистнево, г.о. Безенчук, г.о. Тольятти и в Самаре. Общая площадь планируемых к передаче муниципалитетам квартир в 2015 году составляет 13 625 кв. м.

Красноярский муниципалитет получил ключи от 23 квартир с чистовой отделкой. Это значит, что новоселы, сейчас проживающие в домах, признанных аварийными, въедут в полностью готовые к проживанию квартиры: с обоями, линолеумом, керамической плиткой в ванной комнате, металлической входной и межкомнатными дверьми, сантехникой и газовой плитой.

Кстати, качество строительства и отделки не так давно, 23 апреля, проверили в рамках совместного выездного мероприятия члены комитета по строительству и транспорту Самарской губернской думы и руководитель управления контроля и надзора в жилищном строительстве министерства строительства Самарской области Надежда Геннадьевна Вехова. Тогда все инспекторы остались довольны увиденным. "От посещения строящегося дома у нас отличные впечатления, - высказал общее мнение председатель комитета по строительству и транспорту Владимир Купцов. - Сделано очень многое благодаря общим усилиям министерства строительства и СОФЖИ. В целом реализация программы переселения граждан по области идет успешно и по освоению денежных средств, и по качеству выполненных работ. Радует, что подрядчики применяют материалы российского производства, это и удешевляет стоимость строительства, и позволяет поддерживать российского производителя".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5