Делегаты от Тольятти приняли участие в VII Cъезде Общероссийского Профсоюза образования

27 марта в Москве состоялся VII Съезд Общероссийского Профсоюза работников образования и науки РФ. В нем приняли участие свыше 300 делегатов, представляющих 4 миллиона 400 тысяч членов профсоюза. А накануне во Дворце Труда профсоюзов состоялась традиционная встреча участников съезда с социальными партнерами.

Мероприятие прошло на высоком уровне при участии министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, председателя комитета по образованию госдумы РФ Вячеслава Никонова, заместителя министра труда и социальной защиты Любови Ельцовой, руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и других представителей министерств и ведомств федерального уровня.

В числе делегатов от Самарской области в работе съезда принимала участие председатель Комсомольской районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ г. Тольятти Светлана Соколова.

Участники съезда подвели итоги работы профсоюза за отчетный период, утвердили программу его развития на период до 2020 года, а также избрали руководящие органы Общероссийского Профсоюза образования. Председателем была избрана Галина Меркулова, ее заместителями стали Татьяна Куприянова, Вадим Дудин и Михаил Авдеенко.

Делегаты съезда также призвали профсоюзные организации всех уровней поддержать принятое обращение к депутатам госдумы РФ по поводу несогласия с предложенными правительством страны мерами на 2015 год по оптимизации социальных расходов федерального бюджета и ограничению темпов индексации оплаты труда работников бюджетной сферы и стипендиальных фондов образовательных организаций. Для этого было решено в срок до 7 апреля направить телеграммы председателю правительства, руководителям фракций политических партий Государственной думы.

Делегаты съезда с тревогой отметили, что уже в 2014 году проявились проблемы с выполнением целевых показателей повышения заработной платы педагогических работников, которые были установлены принятой в 2012 году программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях.

Светлана Соколова, председатель Комсомольской районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ г. Тольятти.

- Я представляла город Тольятти на Съезде Общероссийского Профсоюза работников образования и науки РФ уже в третий раз. В числе особенностей этого съезда стоит отметить эмоциональное выступление коллег из Крымской республиканской организации профильного профсоюза. Делегатов съезда и меня лично вдохновила настойчивость и последовательность Центрального Совета профсоюза по отстаиванию позиций в вопросах индексации заработной платы, режима работы педагогических работников, пенсии по выслуге лет, удлиненного отпуска педагогических работников и так далее.

Верю и надеюсь, что девиз съезда "Вместе — в будущее!" мобилизует членов профсоюза на единые совместные действия по отстаиванию прав и социальных гарантий работников образования.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3