"Ростелеком" подключил высокоскоростной интернет СамГМУ

Компания "Ростелеком" организовала высокоскоростной доступ в интернет по волоконно-оптическим линиям связи для Самарского государственного медицинского университета.

Сеть объединила информационные ресурсы СамГМУ в единое виртуальное пространство и обеспечила скоростной обмен данными между территориально удаленными локальными сетями восьми корпусов вуза, расположенных в Железнодорожном и Ленинском районах Самары.

Созданная инфраструктура позволит СамГМУ использовать в своей деятельности внутреннюю корпоративную связь, видеоконференцсвязь для организации совещаний, а также передачу данных с высоким уровнем защиты информации. Студенты, в свою очередь, получили дополнительную возможность удаленного доступа к фондам библиотек и образовательным базам ведущих учебных заведений страны.

"Наш университет сегодня – это современная многоуровневая система непрерывной подготовки специалистов с высшим медицинским, фармацевтическим, экономическим и гуманитарным образованием, — говорит проректор по учебно-воспитательной и социальной работе СамГМУ профессор Юрий Щукин. — Для организации эффективного образовательного процесса и интеграции университета в международное образовательное пространство нам необходимы самые современные телекоммуникационные технологии, которые предоставляет "Ростелеком".

"Уверен, что высокое качество услуг компании позволит вузу более активно работать с цифровыми технологиями и развивать новые формы обучения – отметил директор Самарского филиала ОАО "Ростелеком" Игорь Рыженков. – Возможность внедрять IT-технологии в образовательный процесс, решать проблему обеспечения студентов учебниками пособиями, дистанционно повышать квалификацию сотрудников – это новая ступень в развитии одного из крупнейших вузов страны, в котором традиции помножены на поиск, новаторство и инициативу".

Макрорегиональный филиал "Волга" ОАО "Ростелеком" – структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории Приволжского федерального округа. МРФ "Волга" располагает магистральными каналами связи и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5 млн номеров.

МРФ "Волга" предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной телефонной связи, скоростного доступа в интернет, интерактивного ТВ и др. Число пользователей услуг широкополосного доступа в интернет составляет свыше 1 750 тысяч человек. Более 400 тысяч являются пользователями интерактивного телевидения.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5