Самарская делегация приняла участие в IV Российском инвестиционно-строительном Форуме

На минувшей неделе в Москве прошел ежегодный Российский инвестиционно-строительный Форум, собравший на одной площадке эксперты и лидеры строительной отрасли России. В работе форума приняла активное участие делегация Самарской области.

Форум открыл министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. В своем обращении к участникам встречи он подчеркнул, что строительной отрасли отводится центральная роль в российской экономике, в деле реализации государственной жилищной политики в регионах, развитии промышленности, инфраструктуры.

В числе задач, стоящих перед российскими строителями, Мень назвал увеличение объема вводимого ежегодно жилья к 2020 году до 100 млн квадратных метров, обеспечение переселения россиян, проживающих сегодня в аварийном жилье, повышение качества строящегося жилья, а также развитие некоммерческого найма и арендного жилья.

Министерство строительства Самарской области представило на форуме результаты работы стройкомплекса губернии по таким направлениям, как подготовка к чемпионату мира по футболу, реализация государственной программы "Жилье для российской семьи", проекты развития застроенных территорий и реновации исторического центра Самары.

На стенде областного Министерства работал и Самарский областной Фонд жилья и ипотеки – как региональный оператор Жилищной политики. Особый интерес у участников и посетителей вызвала работа губернии по направлению "Арендное жилье". В частности, проект строительства арендного дома для сотрудников ОАО "КУЗНЕЦОВ", который назван генеральным директором АФЖС Андреем Шелковым образцовым и рекомендован другим регионам в качестве примера. Самарским опытом заинтересовались представители Волгоградской и Белгородской областей, которые уже в ближайшее время запланировали визиты в Самару для изучения данного вопроса.

Обширной и интересной была деловая программа Форума. Пленарные заседания, круглые столы, сессии и панельные дискуссии проходили с неизменным аншлагом. Среди обсуждавшихся тем, такие как "Создание благоприятного инвестиционного климата в строительной сфере", "Проблемные вопросы реализации программы реновации застроенных территорий", "Инновационные подходы в строительной отрасли" и др.


Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1