В структуре оперативного управления ФиаБанка произошли изменения

27 января 2015 года произошли изменения в структуре оперативного управления ЗАО "ФИА-БАНК".

Как говорится в официальном сообщении банка, председатель правления ФиаБанка Максима Морозова покинул свой пост в связи с окончанием контракта и переходом на новое место работы. Для оперативного управления банком и решения текущих задач исполняющим обязанности председателя правления назначен Игорь Мухаметшин.

"Максим Морозов - лидер, доказавший свою состоятельность, успешно справлявшийся с управлением банковским бизнесом, способный создавать федеральную сеть, выстраивать отношения с клиентами, имеющий опыт построения исключительных команд и преданный своей команде, — комментирует председатель наблюдательного совета ЗАО "ФИА-БАНК" Александр Носорев. — Он был успешным председателем правления ФиаБанка, и за все время, что он занимал этот пост, его врожденная способность заводить, мотивировать и вдохновлять людей вокруг него была воплощением ценностей, ставших ключом к развитию банка".

"Сеть обслуживания банка, технологичность и уровень сервиса за время руководства Максима Морозова существенно выросли и мы рады, что по-прежнему сможем пользоваться его идеями и опытом. Мы желаем ему новых побед на новом месте работы. При этом он продолжит принимать активное участие в жизни банка и в планировании долгосрочной бизнес-стратегии банка" — подытожил Александр Носорев.

1 декабря 2014 года в Республике Крым в г. Керчи начал работу очередной дополнительный офис ЗАО "ФИА-БАНК" (г. Тольятти). Данное событие стало для ФиаБанка в каком-то смысле знаковым: количество точек продаж за пределами Самарской обл. превысило количество офисов в базовом регионе. Это несомненное подтверждение того, что ФиаБанк уверенными шагами движется к намеченной стратегической цели – выйти на федеральный уровень. Всего же в 2014 году ФиаБанк открыл 15 точек продаж. Появились 2 новых региона присутствия: в мае начал работать офис ФиаБанка в столице Татарстана – Казани, а уже в начале лета банк начал осваивать Крымcкий полуостров. В итоге филиальная сеть ФиаБанка сегодня насчитывает 32 точки продаж: 12 офисов в Тольятти, по 3 точки продаж в Самаре, Уфе и Ульяновске, 2 площадки в Пензе и допофис в Казани. Плюс филиалы "Московский" (2 офиса), "Индигирский" (п. Усть-Нера, Якутия) и "Крымский" с площадками в Севастополе, Ялте, двумя — в Симферополе и новым допофисом в Керчи. Кроме того, ориентировочно в январе-феврале 2015 года ФиаБанк откроет еще 3 офиса на Крымском полуострове. Стратегия же развития банка до 2018 г. предполагает расширение филиальной сети до 77 офисов, то есть примерно по 10 точек продаж в год и рост активов до 63 млрд р., собственного капитала — до 6,2 млрд р.

По этому поводу заместитель главного редактора журнала "Эксперт", начальник сектора кредитно-денежной политики Института макроэкономических исследований (ИМЭИ) при Минэкономразвития РФ Александр Ивантер в статье "ФиаБанк восстанавливает силы и рвется на федеральный уровень", опубликованной в октябрьском номере 2014 года журнала "Эксперт", отметил: "Если ФиаБанку действительно удастся вырваться в высшую федеральную лигу, он создаст прецедент. До него это удавалось сделать лишь представителям ярко выраженной розничной модели бизнеса… ФиаБанк же делает акцент на преимущественное развитие корпоративного бизнес-блока и обеспеченное залогом кредитование населения (ипотека, автокредиты и т. д.)".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1