"Ростелеком" подключил к услугам связи первых резидентов Особой экономической зоны "Тольятти"

"Ростелеком" организовал волоконно-оптические линии связи общей протяженностью 15 километров для Особой экономической зоны "Тольятти", сообщили в компании. В результате проведенных работ первые три резидента, в числе которых крупнейшие иностранные и российские предприятия, получили доступ к комплексу услуг связи и возможность пользоваться качественной телефонной связью, Интернетом, интерактивным ТВ и видеонаблюдением.

По соглашению о сотрудничестве с Особой экономической зоной "Тольятти", подписанному летом 2013 года, "Ростелеком" обеспечивает строительство волоконно-оптических сетей связи до границы участка Особой экономической зоны, резервирует для инвесторов телефонные номера, а также обеспечивает им высокоскоростной доступ в сеть Интернет.

"В настоящее время ведется строительство волоконно-оптической сети связи на территории комплекса, что позволит предлагать новым резидентам Особой экономической зоны "Тольятти" в дополнение к традиционным сервисам новые высокотехнологичные услуги, способные значительно повысить эффективность их бизнеса, - прокомментировал директор самарского филиала ОАО "Ростелеком" Игорь Рыженков. - Основное преимущество компании - в том, что мы готовы разрабатывать индивидуальные решения для каждого клиента".

По словам генерального директора ОАО "ОЭЗ ППТ "Тольятти" Алексея Пахоменко, большая часть резидентов ОЭЗ планируют запуск в 2015 году, некоторые компании уже начали монтировать оборудование в своих производственных корпусах. "Вопросы организации высококачественных средств коммуникации актуальны для компаний уже сейчас, в том числе и потому, что большинство из них имеют иностранных учредителей, которые постоянно находятся на связи с местными руководителями и отслеживают процесс строительства производств, - пояснил он. - Резиденты смогут воспользоваться услугами операторов связи, с которыми мы заключили соглашения о подведении коммуникаций к ОЭЗ".

Особая экономическая зона "Тольятти" является промышленно-производственной инвестиционной площадкой. Свои проекты здесь реализуют российские и зарубежные компании, в числе которых есть крупнейшие производители автопрома и других отраслей. Сегодня число резидентов ОЭЗ "Тольятти" составляет 17, они готовы инвестировать в свои проекты около 19 млрд рублей и создать порядка 5 тысяч рабочих мест. Всем резидентам предоставляются налоговые и таможенные льготы, всесторонняя административная поддержка и другие преференции, регламентированные федеральным законодательством и региональными нормативными актами.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1