Жители Поволжья в дни новогодних каникул заказали больше 127 тысяч фильмов в сервисе "Видеопрокат" Интерактивного ТВ от "Ростелекома"

"Ростелеком" подвел итоги работы в праздничные дни с 1 по 11 января 2015 года. В этот период жители Поволжского региона активно пользовались Интерактивным ТВ и его сервисами.

По информации компании, наиболее востребованным стал сервис "Видеопрокат". В дни новогодних каникул обращение пользователей к сервису возросло в пять раз, из видеотеки заказано более 127 тысяч фильмов. Больше всего просмотров зафиксировано 5, 7 и 8 января. Компания отмечает, что доходы от услуги Интерактивное ТВ в первые две недели текущего месяца по сравнению с предыдущим аналогичным периодом выросли в 1,7 раза.

"Мы рады, что интерактивное телевидение помогает разнообразить досуг наших пользователей. Это так ценно, когда вся семья собирается дома за просмотром кино отличного качества, – отмечает коммерческий директор макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" Марат Долгоаршинных. – Наша компания уделяет пристальное внимание предложениям для семейной аудитории, располагая новинками мирового кинематографа и большим разнообразием жанров".

Огромный успех в новом наступившем году у пользователей имели российские комедии: премьера 2014 года "Горько-2" и не теряющий с годами популярности советский фильм "Девчата". Среди мультфильмов, полюбившихся детской аудитории, – "С Новым Годом", "Лунтик", "Люси", "Фиксики. Гирлянда".

Во время новогодних каникул значительно расширилась зрительская аудитория, которая оценила возможность смотреть любимые передачи и фильмы в удобное для себя время. Число абонентов Интерактивного ТВ, подписанных на "управление просмотром", достигло 30%. Также возросло количество покупок фильмов в постоянное пользование.

Сервис "Караоке" тоже был востребован пользователями Интерактивного ТВ. За новогодние праздники было заказано более 11 тысяч песен. Большинство из них исполнено 1 января. Хитами стали песни с новогодней тематикой: "В лесу родилась елочка", "Кабы не было зимы", "Зима" (Потолок ледяной…), "Если у вас нету тети", "Елки" – и песня Григория Лепса, без которой сегодня не обходится ни одно застолье, – "Рюмка водки на столе".

В новогоднюю ночь пользователи стационарной телефонии совершили свыше 6 млн звонков. Общая продолжительность разговоров составила более 28 млн минут. Доля местных телефонных соединений превысила 80%. Остальные вызовы пришлись на внутризоновую, междугородную и международную связь. Нагрузка на телефонную сеть по сравнению с обычными днями была увеличена в два раза. При этом количество соединений через восьмерку относительно аналогичного периода прошлого года возросло, а продолжительность разговоров сократилась.

"Ростелеком" на территории ПФО в период праздничных дней обеспечил работоспособность систем связи в условиях повышенной нагрузки. Для устойчивой работы телекоммуникационной инфраструктуры был разработан и осуществлен комплекс организационно-технических мероприятий, что позволило жителям регионов пользоваться услугами связи с устойчивым качеством.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1