Сергей Махлай: "Я расценил слова Мазепина как реальную угрозу"

Сергей Махлай, возглавляющий совет директоров "Тольяттиазота", расценил обращенные к нему слова миноритария предприятия, владельца холдинга "Уралхим" Дмитрия Мазепина, как реальную угрозу уголовного преследования и пока не рискует возвращаться в Россию из-за угроз в свой адрес. Об этом Махлай рассказал в интервью izvestia.ru.

"Единственная причина, по которой я не могу находиться на родине, - это слова, сказанные мне лично Дмитрием Мазепиным, которые были связаны с организацией уголовного преследования против меня и других топ-менеджеров "Тольяттиазота", в случае если я не соглашусь на его условия по продаже предприятия. Поэтому я его слова расценил как реальную угрозу", - сообщил председатель совета директоров "Тольяттиазота".

"Все новые уголовные дела, аналогичны предыдущим, уже прекращенным, - ничего иного [наши недоброжелатели] придумать не могут. Если бы они использовали только грязные информационные технологии, это было бы полбеды. Но, как видите, по нам бьют из тяжелых орудий: возбуждаются уголовные дела, безостановочно ведутся допросы менеджеров компании, обыски в офисах. Это мешает стабильной работе предприятия и дестабилизирует коллектив", - добавил он.

По словам Махлая, в прошлом году этому миноритарию было сделано предложение о выкупе его доли, от которого тот отказался до обсуждения конкретных сумм.

Также Сергей Махлай опроверг слухи о том, что "Тольяттиазот" стал иностранной компанией.

"Эти слухи не соответствуют действительности. "Тольяттиазот" всегда был и остается российской компанией. Завод является одним из градообразующих предприятий для Тольятти и входит в тройку крупнейших налогоплательщиков Самарской области. Мы активно занимаемся социальными программами, наша социальная инфраструктура - одна из лучших в России. У нас в холдинге работают около 10 тыс. человек, никакой программы кризисной оптимизации штата нет - напротив, собираемся нанимать", - заявил он.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4