СИБУР приглашает резидентов в индустриальный парк

4-5 декабря в Тольятти прошел 3-й международный форум  "Тольятти - город будущего". Среди основных участников форума можно выделить компанию СИБУР, которая была представлена проектом индустриального парка "Тольяттисинтез".

Мэр Тольятти Сергей Андреев во время осмотра экспозиции, представленной предприятием на форуме, отметил, что благодаря таким проектам Тольятти имеет перспективы развития. "СИБУР очень бережно относится к индустриальным площадкам, которыми обладает, - сказал Андреев. - При этом они готовы делиться своими возможностями и приглашают резидентов на абсолютно уникальных условиях. Это касается и подключения к инфраструктуре, и налоговых льгот, и различных  индивидуальных программ. Какие-то преференции для резидентов предоставляются и правительством Самарской Области. Со стороны администрации города мы можем только приветствовать развитие первого частного индустриального парка в Тольятти, потому как это влечет за собой и развитие промышленности, и создание новых рабочих мест".

Как рассказала в рамках презентации генеральный директор завода Ольга Троицкая, общая площадь индустриального парка "Тольяттисинтез" составляет более 400 га с учетом мощностей "Тольяттикаучука", который служит якорным резидентом парка. Под размещение других резидентов может быть выделена площадь в 78 га. В настоящее время в парке оборудованы производственные, складские и офисные помещения. "Мы приглашаем потенциальных резидентов к сотрудничеству, так как имеем для этого все возможности, - подчеркнула Ольга Троицкая. - Уникальность нашей площадки - в том, что у нас уже имеется вся необходимая инфраструктура, поэтому запуск производственных площадок резидентов происходит очень быстро".

Всем компаниям предоставляются государственные гарантии бизнеса, бесплатное подключение к энергоресурсам и возможность использования продукции СИБУР. Важно и то, что технопарк "Тольяттикаучук" является единственным частным технопарком в Самарской области и работает при поддержке правительства Самарской области.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4