"Тольяттиазот": Интервью директора "Уралхима" содержит недостоверную информацию

В номере газеты "Ведомости" от 1 декабря 2014 года было опубликовано интервью генерального директора компании "Уралхим" Дмитрия Коняева, в котором содержится недостоверная информация о работе ОАО "Тольяттиазот", направленная на дискредитацию одного из крупнейших предприятий российского химпрома, сообщила пресс-служба корпорации "Тольяттиазот".

"ОАО "Тольяттиазот" заявляет, что неукоснительно соблюдает все требования российского законодательства, является одним из крупнейших налогоплательщиков региона и выполняет все социальные обязательства", - говорится в сообщении.
Благодаря инвестициям в модернизацию и ремонт производственные мощности завода работают выше проектных показателей. С 2011 г. "Тольяттиазот" приступил к реализации программы масштабной реконструкции производственных агрегатов, которая рассчитана до 2020 г. и позволит значительно увеличить их производительность, снизить энергоемкость и вредные выбросы.    
ОАО "Тольяттиазот" рассматривает недостоверную информацию, озвученную генеральным директором "Уралхима", как продолжение попыток миноритарного акционера оказать давление на руководство и трудовой коллектив завода, скомпрометировать его в глазах делового сообщества и партнеров, а также подорвать доверие общественности.
Напомним, став миноритарным акционером "Тольяттиазота", компания "Уралхим", завалив арбитражные суды исками к заводу, взяла курс на дестабилизацию работы предприятия и разжигание корпоративного конфликта. Проиграв многочисленные арбитражные процессы, миноритарий инициировал ряд уголовных дел против руководства завода.
"В то же время на протяжении нескольких лет в СМИ идет масштабная информационная война против ОАО "Тольяттиазот", и ее частью можно расценивать недостоверную информацию, озвученную генеральным директором "Уралхима" в интервью газете "Ведомости". Считаем, что причиной появления такого рода высказываний является нежелание большинства СМИ публиковать подобную недостоверную информацию о предприятии, что вынуждает представителей компании "Уралхмим" озвучивать ее самим", - отмечается в пресс-релизе.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4