АвтоВАЗ решит проблемы с поставщиками в течение двух недель

АвтоВАЗ решит проблемы с поставщиками в течение двух недель, сообщил глава компании Бу Андерссон 27 ноября на подведении итогов совещания с участием представителей правительства РФ и Самарской области, менеджеров и специалистов завода, руководства фирм-поставщиков предприятия.

Напомним, из-за обострения отношений между АвтоВАЗом и его поставщиками в конце октября 2014 г. была остановлена нитка конвейера по сборке Kalina и Granta.

Подводя итоги совещания, Бу Андерссон выразил благодарность правительству страны за поддержку и отметил, что встреча прошла очень конструктивно.

"В России у нас 709 поставщиков, и сегодня 81% наших закупок - это продукция российских компаний. Большинство из них работает очень хорошо, но в этом году у нас были проблемы с 11 поставщиками, - отметил Андерссон, при этом не уточняя, с какими именно фирмами у завода возникли трения. - Важно, что сегодня у нас есть четкий план, как разрешить все эти проблемы в течение следующих двух недель. Важно, что ошибки мы совершаем вместе, и в большинстве подобных ситуаций ответственность делится 50 х 50".

В совещании участвовал помощник полномочного представителя президента России в ПФО Олег Машковцев, который отметил, что АвтоВАЗ стал ближе к поставщикам.

"На автозаводе введена ''программа чемпионов'': за каждым производителем закреплен человек, который непосредственно работает с директорским составом фирмы-поставщика, - рассказал помощник полпреда. - Это способствует налаживанию коммуникаций и выстраиванию долговременных связей с производителем автокомпонентов''.

По словам Машковцева, никто не желает остановки конвейера АвтоВАЗа, а значит будут предприняты все усилия для того, чтобы наладить отношения и снять недопонимание в самое ближайшее время.

"Сегодня господином Андерссоном было продемонстрировано лучшее качество ведения переговоров и озвучены достаточно революционные вещи, в том числе готовность предоставить планы вовлечения предприятий автокомпонентной отрасли в производство АвтоВАЗа на ближайшие три года" - заявил помощник полпреда.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30