АвтоВАЗ разместил на ВМЗ заказы на сумму около 1 млрд рублей

АвтоВАЗ разместил на ВМЗ заказы на сумму около 1 млрд рублей АвтоВАЗ разместил на ВМЗ заказы на сумму около 1 млрд рублей
Фото:

В понедельник, 24 ноября, президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон сделал официальное заявление, о том, что ООО "Волжский машиностроительный завод" (ВМЗ) стало 100-процентным дочерним предприятием автозавода.

При этом глава компании отказался раскрыть сумму сделки по выкупу предприятия у госкорпорации "Ростех".

"Сотрудничество АвтоВАЗа и ВМЗ носит стратегический характер. В ближайшие три года мы запускаем пять новых продуктов, для них нужны пресс-формы, штампы и инструмент. На сегодня АвтоВАЗ разместил на ВМЗ заказы на сумму около 1 миллиарда рублей", - рассказал Бу Андерссон на брифинге.

Глава АвтоВАЗа отметил сильные стороны Волжского машиностроительного завода - это самодостаточная фирма, она обладает громадным опытом в проектировании и изготовлении оснастки и инструмента. Кроме того, ВМЗ располагается в периметре АвтоВАЗа - это позволяет экономить на сроках доставки и внесении изменений в конструкцию оснастки.

"Если мы покупаем пресс-формы за границей, то только на транспортировку нам требуется около месяца, - пояснил Андерссон. - Волжский машиностроительный завод сотрудничает не только с АвтоВАЗом, но и с Nissan - наш партнер по альянсу разместил здесь крупный заказ. Конкурентные преимущества Волжского машиностроительного завода дадут нам возможность обеспечить работой большинство наших людей - более двух тысяч сотрудников ВМЗ получат все социальные льготы и гарантии АвтоВАЗа. Сегодня начинается новая история ВМЗ".

Волжский машиностроительный завод поставляет АвтоВАЗу комплектующие для сборки автомобилей (жгуты проводов, поперечины панели приборов и др.), а также производственную оснастку, штампы и технологическое оборудование (станки, робототехнику).

В настоящий момент ВМЗ участвует в подготовке производства Lada Vesta, в частности, готовятся пресс-формы для деталей интерьера.

За этим заводом закреплено 26 позиций оснастки, восемь из них уже готовы, остальные должны быть выпущены к 20 декабря.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30