Дан старт строительству первого арендного дома в Самарском регионе

19 ноября губернатор Самарской области Николай Меркушкин заложил памятную капсулу в фундамент первого арендного дома для сотрудников ОАО "КУЗНЕЦОВ".

В церемонии также закладки приняли участие директор Департамента авиационной промышленности РФ Андрей Богинский, министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков, заместитель министра строительства Самарской области Анатолий Баранников, исполнительный директор ОАО "КУЗНЕЦОВ" Николай Якушин, и.о. главы Самары Александр Карпушкин, исполнительный директор Самарского областного Фонда жилья и ипотеки Реналь Мязитов.

Высокие гости поздравили заводчан и строителей со знаменательным событием. А глава региона Николай Меркушкин отметил, что арендный дом для сотрудников ОАО "КУЗНЕЦОВ" станет первым реализованным проектом подобного рода на территории Самарского региона, но не будет единственным. Уже в ближайшее время буквально на соседней площадке будет заложен еще один дом для сотрудников этого предприятия. А в Тольятти подобный проект реализуется для сотрудников системы здравоохранения. Арендное жилье должно стать еще одним способом улучшения жилищных условий для граждан, эффективным инструментом кадровой политики для руководителей предприятий.

После поздравлений губернатор лично заложил в фундаментный блок капсулу с посланием, в котором говорилось: "Сегодня мы закладываем камень в фундамент первого арендного жилого дома, предназначенного для сотрудников крупнейшего предприятия оборонно-промышленного комплекса Самарской губернии - открытого акционерного общества "КУЗНЕЦОВ". Дом, на рождении которого мы присутствуем, - это новая страница в истории всего строительного комплекса региона. Это - большой шаг в направлении решения жилищного вопроса, которое обозначил Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин. Этот дом должен стать своеобразным ориентиром грамотного и эффективного взаимодействия государства и бизнес-сообщества, примером реальной заботы о людях труда. А благополучие людей и их уверенность в завтрашнем дне - основа успешного развития региона и страны в целом. Мы надеемся, что новые квартиры, которые уже очень скоро гостеприимно распахнут свои двери перед новоселами, станут отличной стартовой площадкой для молодых семей, хорошим подспорьем для состоявшихся специалистов, гарантом их стабильности и благополучия. Мира и процветания России!"

Строительство дома будет вести Самарский фонд жилья и ипотеки. "На Фонд возложена ответственная задача - успешно реализовать первый пилотный проект арендного дома, - отметил исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов. - Сроки поставлены сжатые - мы должны сдать готовый дом уже в конце следующего года. В том, что мы справимся с поставленной задачей, у меня сомнений нет. Основные организационные вопросы решены: подписано соглашение с ОАО "КУЗНЕЦОВ", оформлена земля, получено разрешение на строительство, определен подрядчик и ясны источники финансирования. По последнему вопросу мы сотрудничаем с АИЖК и "Транскапиталбанком".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30