АвтоВАЗ объявил об уходе из компании вице-президента по персоналу и социальной политике

Президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон в пятницу, 29 августа, объявил о том, что вице-президент по персоналу и социальной политике Дмитрий Михаленко 1 сентября 2014 г. покидает компанию. Об этом сообщает дирекция по связям с общественностью ОАО "АвтоВАЗ".

"Я искренне благодарю Дмитрия Михаленко за прекрасную работу на АвтоВАЗе. Он выступил с множеством важных инициатив не только в сфере своего непосредственного функционала, но и за его рамками, в частности организовал ежемесячные встречи с 500 менеджерами предприятия. Дмитрий успешно реализовал проект оптимизации структуры управления совместно с профсоюзной организацией ОАО "АвтоВАЗ". Мы гордимся тем, что Дмитрию предложена ответственная должность в крупной государственной компании, где он сможет проявить свою высокую квалификацию в сфере управления персоналом. Нам жаль расставаться с профессиональным менеджером, мы очень ценим его труд", - подчеркнул г-н Андерссон.

Президент ОАО "АвтоВАЗ" пожелал Михаленко успехов на новом месте работы. Временно исполняющим обязанности  вице-президента по персоналу и социальной политике ОАО "АвтоВАЗ" назначен  директор по работе с персоналом  Николай Сидоров.

Комментарии

Аватар пользователя

Шведский и американский гражданин. Майор шведской армии в отставке. Почетный гражданин Нижнего Новгорода. «Спаситель ГАЗа» (50 000 нижегородцев, оказавшихся за воротами в результате этого «спасения»), более актуально другое «звание» Бу Андерссона — «убийца издержек». На ВАЗе же его и вовсе прозвали «сказочником». 6 месяцев работы—достаточный срок, чтобы оценить, в плюс или в минус заводу пошло назначение президентом АВТОВАЗа иностранца. Бо -эффективный менеджер или умелый распорядитель похорон? Основной документ, по которому с 2010 года жил завод — «Стратегия развития «АвтоВАЗа 2020» — уже похоронен. А похороны заводу очень не ко времени. Между тем, только в первом полугодии 2014 года чистый убыток предприятия составил 2,75 млрд. рублей.

Ответить
Аватар пользователя

И вообще как-то гнусно пахнет—понятно, что уволили украинца.

Ответить
Аватар пользователя

Чем больше Андерсон уволит топ-манагеров с миллионными окладами, тем выше будет качество автомобилей.

Ответить

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31