Конкурс на право строительства Data-центра в "Жигулевской долине" перенесен на 6 июня

Открытый конкурс на проведение работ по строительству и оснащению центра технического обеспечения (ЦТО) технопарка "Жигулевская долина" перенесен на 6 июня, его итоги будут подведены 10 июня, сообщается на сайте госзакупок.

Напомним, первоначально аукцион должен был пройти 5 мая.

ЦТО или Data-центр представляет собой специализированное здание для размещения серверного и сетевого оборудования. Здесь будет осуществляться подключение к каналам сети интернет, а также обработка, хранение и распространение данных.

Срок подачи заявок на объявленный конкурс был продлен из-за предписания УФАС. В адрес антимонопольного ведомства поступила жалоба ЗАО "Техносервъ А/С" на действия заказчика, которым является ГАУ Самарской области "Центр инновационного развития и кластерных инициатив".

Из жалобы следует, что заказчик ограничил доступ к участию в закупочной процедуре - в документации установлены избыточные квалификационные требования к участникам конкурса, а также требования, не связанные с предметом конкурса. По мнению заявителя, документация была составлена с нарушением требований закона о закупках, и содержала объем сведений, недостаточный для подготовки заявки. Также не был установлен порядок оплаты работ, и на официальном сайте в составе документации имелось нечитаемое приложение.

Жалоба была признана обоснованной. Заказчику выдали обязательное для исполнения предписание, направленное на устранение выявленных нарушений.

В конкурсную документацию были внесены изменения, а срок подачи заявок продлен.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1