АвтоВАЗ вдвое сократит служебный автопарк

АвтоВАЗ разработал новое положение по транспортному обслуживанию, предусматривающее снижение расходов предприятия, в том числе сокращение служебного автопарка предприятия на 50%, пишут "Известия" со ссылкой на источники в автоконцерне.

В АвтоВАЗе добавили, что транспортное обслуживание подразделений компании частично выведено на аутсорсинг. В 2013 г. госкорпорация "Ростехнологии", которая владеет блок-пакетом в АвтоВАЗе (25%), в свете законодательных инициатив о лимитах на покупки дорогих автомобилей чиновниками и госкомпаниями также решила передать управление собственным транспортом на аутсорсинг.

При этом неясно, останутся ли у топ-менеджмента автоконцерна иномарки. О том, что вице-президенты АвтоВАЗа ездят на служебных автомобилях марки Infiniti (премиальный бренд Nissan), рассказали несколько источников в компании. Один из них отметил, что у АвтоВАЗа - 12 вице-президентов по разным направлениям. При этом, по словам источников, большинство руководителей среднего звена автоконцерна перемещается на черных Lada Priora.

"Служебные перевозки руководителей высшего звена выполняются на автомобилях различных моделей производства АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan, - ответили в пресс-центре АвтоВАЗа.

Уточнять, на каких именно автомобилях ездит топ-менеджмент, в компании не стали.

На каком автомобиле ездит нынешний президент АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон, который приступил к обязанностям в начале этого года, выяснить не удалось. Сообщалось, впрочем, что новый президент компании высоко оценивает качество продукции АвтоВАЗа. В одном из интервью он особо отмечал автомобиль Lada Granta. Кроме того, Бу Андерссон заявлял, что больше любит ездить на горном велосипеде, чем на автомобиле.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4