АвтоВАЗ с Renault-Nissan углубляют сотрудничество

ТОЛЬЯТТИ. 11 ИЮНЯ. ВОЛГА НЬЮС. АвтоВАЗ и альянс Renault-Nissan углубляют сотрудничество с целью обеспечения рентабельного развития в России каждого из трех предприятий, сообщают на предприятии. Renault и Lada будут совместно развивать коммерческую деятельность в РФ и в ближнем зарубежье для обеих марок. Будет создана совместная проектная группа для выработки единой стратегии в области послепродажного обслуживания партнеров.
В феврале 2008 года Renault и АвтоВАЗ договорились о стратегическом партнерстве, Renault стала акционером АвтоВАЗа и владеет 25% + 1 акцией. Сегодня это партнерство расширено и включает Nissan. Вместе три партнера, общая доля российского автомобильного рынка которых составила 30% на конец 2009 г., ставят перед собой цель занять 40% доли рынка в 2015 г.
 9 марта 2010 г. создана общая структура ''AVTOVAZ/Renault/Nissan Quality and Supplier Development'' (ARNQSD) с целью увеличения локализации производства автомобильных комплектующих в России для трех партнеров.
Каждый партнер Альянса Renault/Nissan и АвтоВАЗ получает доступ к платформам и двигателям, разработанным другим партнером. Каждая из компаний, АвтоВАЗ, Renault и Nissan, разработает ясный и последовательный план продукции, отвечающий запросам российского рынка. Марка Lada также разработает специальный план продукции для развития за пределами России.
Развитие НТЦ АвтоВАЗа будет усилено благодаря углублению сотрудничества с Альянсом Renault-Nissan. Партнеры будут работать над улучшением качества продукции АвтоВАЗа, используя опыт и наработки каждой компании и разделяя издержки на разработку новой продукции. Партнеры будут стремиться к увеличению локализации производства комплектующих.
Альянс Renault-Nissan сможет лучше адаптировать свою продукцию к российскому рынку благодаря опыту АвтоВАЗа.
Под единым оперативным управлением ARNQSD объединит 100 сотрудников АвтоВАЗа, Renault и Nissan. Глава ARNQSD будет подчиняться вице-президенту АвтоВАЗа по закупкам и директору RNPO в России. Основной офис ARNQSD будет расположен в Тольятти, дополнительный - в Москве.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4