Гонщики "Волга Квест 2014" покинули Тольятти

Фото:

Сейчас на территории Поволжья проходит первая в Центральной части России международная гонка на собачьих упряжках "Волга Квест 2014". Стартовала она 25 января в Тольятти. Длина маршрута гонки составляет 640 км, а путь пролегает через Ульяновск и Казань. Финишируют каюры 2 февраля. В гонке принимают участие известные российские и зарубежные гонщики и около 150 собак.

Рука фортуны
В Тольятти все участники гонки вместе со своими собачьими командами проживали в отеле "Ранчо". Это был главный штаб гонки "Волга Квест 2014". Здесь организаторы, каюры и болельщики собрались накануне гонки, чтобы провести жеребьевку. Фортуна определила, что первой на старт придется выйти единственной женщине, участвующей в гонке, - немецкой спортсменке Сильвии Футваенглер. Следом за ней гонщики стартовали в следующем порядке: Владимир Радивилов (Чукотка-Москва), Олег Тюрюмин (Листвянка, Иркутск), Юрий Горюнов (Москва), Михаил Фатеев (Тюмень), Сергей Семенов (Тольятти) и Вячеслав Демченко (Москва).

Известные тольяттинцы в нартах
На следующий день, 25 января, на тольяттинской набережной состоялся пролог – гонка на 15 км, в которой участвовали команды, где пару профессионалам составили известные персоны города: Александр Кобенко, Сергей Андреев, Жан Люк Робаш, Дмитрий Фокин, Сергей Лозин, Анатолий Волошин и Роберт Малышев. Новым командам нужно было преодолеть 7,5 км трассы. Непросто пришлось даже тем из новичков, кому накануне гонки удалось потренироваться на "Ранчо". Уроки вождения нарт получили мэр Тольятти Сергей Андреев и директор гостинично-ресторанного комплекса Роберт Малышев. В прологе мэр управлял упряжкой вместе с москвичом Юрием Горюновом и достойно вынес все испытания пролога. По словам опытного каюра, "глава города во время заезда был немногословен, спокоен, доброжелателен и трассу прошел хорошо".
Роберт Малышев и Михаил Фатеев, как выяснилось чуть ранее, - владельцы одноименных ресторанов и схожих по формату загородных комплексов. Они быстро нашли общий язык. Роберт Малышев отлично проявил себя в гонке, быстро адаптировался и трассу прошел гладко. Небольшие казусы в пути возникли только у команды Дмитрия Фокина и Вячеслава Демченко, что не повлияло ни на здоровье, ни на оптимизм гонщиков.

Испытания не для слабых
Уютный гостинично-ресторанный комплекс "Ранчо" все участники международной гонки "Волга Квест 2014" покинули рано утром 26 января, предварительно вкусно и плотно позавтракав. Попав на трассе гонки в объятия настоящих российских морозов, гонщики не раз вспоминали теплые номера отеля "Ранчо", вкусные блюда его ресторана, дружественную, домашнюю атмосферу.  Ну, а сотрудники отеля продолжают следить за спортивными перипетиями гонки, болея за гонщиков и желая каждому благополучно добраться до финиша. Увы, но это удастся не всем, так как большинство участников уже сошли с дистанции на разных этапах гонки.
По разным причинам в первый и второй день гонки завершили борьбу  пять из семи каюров. У одних переохлаждение из-за 30-градусных морозов, у других – переутомление собак, Олег Тюрюмин из-за неудачного маневра повредил ногу. Но никто из проигравших не покинул гонку. Они продолжают передвигаться из одного пункта в другой вместе с сопровождающим спортсменов караваном. Всем интересно узнать, удастся ли хоть кому-нибудь пройти полный маршрут, так как уже по пути в Сенгелей за главный приз в 300 тыс. руб. боролись только Михаил Фатеев и гостья из Германии. Но в этот ульяновский город тюменец прибыл статистом, снявшись с трассы.
Таким образом, за три дня до финиша среди участников в гонке осталась только представительница, как оказалось, не такого уж и слабого пола. Сильвия Футваенглер еще держится на дистанции, несмотря на экстремальные морозы.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2