В Тольятти соревновались лыжники-любители из ПФО

Сборная Самарской области победила на прошедшем на базе лыжного комплекса ОАО "АвтоВАЗ" лично-командном первенстве Приволжского округа (ПФО) по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей.

По словам главного судьи соревнований Виктора Любченко, на лыжню вышли многие из тех, кто еще недавно защищал честь сборной региона в гонках чемпионата и первенства России, – такие известные лыжники, как Сергей Мазалов, Егор Кальянов, Денис Зайцев, Виталий Лисенков. И вполне закономерно каждый из них выиграл одну из дистанций на этих соревнованиях. Но сегодня они уже выступают в многочисленных турнирах среди любителей.

"Называть ветеранами, как многие привыкли, 25-летних лыжников странно и неправильно. Поэтому и ввели термин "любители" в противовес "профессионалам" - ведущим спортсменам, выступающим на высшем уровне за сборную страны", - внес ясность Виктор Любченко.
Кроме 250 спортсменов из Самарской области, на тольяттинскую лыжню вышли представители Нижегородской, Пензенской, Оренбургской, Саратовской областей, Чувашии, Марий Эл и Татарстана. В каждый из двух дней соревнований (в первый день любители состязались классическим стилем, в заключительный день турнира - свободным стилем) на дистанции выходило более 200 человек. А победители определялись в 11 мужских и восьми женских возрастных категориях.

"Неожиданных результатов, мини-сенсаций практически не было. Почти в каждой из возрастных категорий победили сильнейшие лыжники, большинство из которых представляли Самарскую область, участвующие в большинстве гонок из календаря областной федерации лыжного спорта", - отметил президент федерации лыжных гонок области Виктор Ольховский.
На соревнованиях в Тольятти по две дистанции – "классикой" и свободным стилем - выиграли семь лыжников: Галина Патрушева (возрастная категория 35 - 39 лет), Наталья Кузьмина (50 - 54 года), Ирина Дорошина (55 - 59 лет), Анатолий Андреев (45 - 49 лет), Владимир Щегольков (50 - 54 года), Александр Меркушев (55 - 59 лет) и Владимир Ельцин (65 - 69 лет).

В командном зачете за явным преимуществом выиграла сборная Самарской области, опередив сборные лыжников-любителей Нижегородской области и Республики Марий Эл.

Победителей и призеров соревнований наградили кубками, медалями и дипломами член президиума Самарской областной федерация лыжных гонок и руководитель клуба лыжников "Лада" Владимир Коврижных и главный судья соревнований Виктор Любченко.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2