"Мегаладовец" Даниил Иванов стал чемпионом России по мотогонкам на льду

Гонщик тольяттинской "Мега-Лады" Даниил Иванов стал чемпионом России 2014 по мотогонкам на льду, сообщает tltgorod.ru

В воскресенье, 12 января, в Уфе завершился личный чемпионат России по мотогонкам на льду. Тольяттинец, отстававший от спортсмена из Уфы Дмитрия Колтакова на три очка, безошибочно провел гонку, собрав гроссмейстерские 15 очков в пяти заездах.

Уфимец трижды пришел вторым, в сумме получил 12 баллов в свой актив, а следовательно, болельщиков ожидал "золотой" заезд. В нем вперед вырвался Иванов, преследовавший его Колтаков не удержался в седле и упал. По регламенту Даниил Иванов должен был все же проехать положенные четыре круга, что он и сделал, приветствуя зрителей уфимского стадиона.

В результате у Дмитрия Колтакова серебро, бронзовую медаль получил подмосковный гонщик Сергей Макаров, также в перезаезде опередивший Игоря Кононова из Стерлитамака. Еще один гонщик из Тольятти – Игорь Сайдуллин в финальный день соревнования набрал 9 очков и занял 7 место, а по результатам четырех дней финала стал девятым.