Зарплаты работников АвтоВАЗа будут проходить через счета в ФиаБанке на новых условиях

Зарплаты работников АвтоВАЗа будут проходить через счета в ФиаБанке на новых, привлекательных для клиентов условиях, сообщает "Самарское обозрение". По данным издания, новые па­раметры взаимодействия струк­тур формировались при актив­ном участии областных властей и лично губернатора Николая Меркушкина.

По информации "Самарского обозрения", осенью нынешнего года автозавод начал изучать варианты оптимизации существующих у него зарплатных проектов и повышения их эффективности. Данная тема начала активно обсуждаться в трудовом коллективе и ста­ла незамедлительно обрастать многочисленными слухами, в том числе в контексте воз­можного отказа АвтоВАЗа от сотрудничества с местными кредитными учреждениями и переориентации в сторону фе­деральных банков. Одним из ве­дущих местных партнеров АвтоВАЗа в этой сфере до сих пор был тольяттинский ФиаБанк.

Как сообщил председа­тель правления банка Максим Морозов, тема перевода зарплат­ных проектов обсуждалась до­статочно давно. Однако "в свете последних событий на банков­ском рынке она вызвала повы­шенный ажиотаж среди сотруд­ников предприятия". Именно по этой причине в диалог включились областные власти. При посредничестве главы региона прошли переговоры между ме­неджментом ВАЗа и бенефици­арами ФиаБанка. В результате сторонам удалось договориться о сохранении нынешних объе­мов сотрудничества.

7 декабря на сайте ФиаБан­ка появилось сообщение о со­стоявшейся встрече с участием акционеров банка, а также и.о. президента АвтоВАЗа Олега Лобанова и директора по финан­сам Сергея Спирина. "Руковод­ство автозавода подтвердило продолжение сотрудничества в рамках зарплатного проекта и зачисление зарплаты сотруд­ников на пластиковые карты ЗАО "ФИА-БАНК", - говорится в сообщении.

Позднее в банке заявили, что работа с автозаво­дом будет происходить на но­вых условиях. "Мы значительно сократили комиссию за прове­дение финансовых операций. Для работников АвтоВАЗа обе­спечивалось бесплатное снятие наличных в банкоматах Фиа­Банка. Сейчас мы предложили распространить эту практику на все банкоматы системы NCC. Кроме того, для держателей карт предусмотрен ряд новых опций в виде овердрафта, начисления процентов на сумму зарплаты и т.д.", - заявил председатель правления Фиа­Банка Максим Морозов.

По информации "Самарского обозрения", в на­стоящий момент ФиаБанк об­служивает 6,3 тыс. зарплатных карт, выданных сотрудникам АвтоВАЗа. Учитывая, что сред­няя зарплата на ВАЗе в насто­ящий момент превышает 22 тыс. руб., это означает, что каждый месяц через счета в банке в рамках данного проекта проходит почти 140 млн рублей.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5