Спикер тольяттинского парламента ожидает строительство новых объектов после модернизации подстанции "Восточная"

Председатель городской думы Дмитрий Микель принял участие в пуске подстанции 110/6 кВ "Восточная", мощность которой в результате реконструкции увеличилась в полтора раза, сообщает пресс-центр ТГД.

Расположенная в Центральном районе Тольятти, подстанция прослужила без малого 50 лет, свою работу она начала еще в 1965 году. Неудивительно, что со временем этому энергетическому объекту потребовалась масштабная комплексная реконструкция, которая и была проведена в период с 2011 по 2013 годы.

В процессе обновления все основное оборудование подстанции было заменено современными высокотехнологичными и долговечными аналогами, большая часть из которых произведена в нашей стране, в том числе и на "Тольяттинском Трансформаторе". В результате прошедшей модернизации на "Восточной" стало возможным применение современных и экологически безопасных технологий в сфере электроснабжения и энергосбережения, а ее мощность увеличилась с 31 до 50 МВА.

Ввод подстанции в действие после реконструкции важен, прежде всего, для Центрального района Тольятти - теперь 35 тыс. его жителей, а также несколько промышленных предприятий и объектов социальной сферы будут обеспечены надежным электроснабжением.

Кроме того, как отметили участники торжественного запуска подстанции, в числе которых был и председатель городской думы Дмитрий Микель, модернизация "Восточной" - удачный пример привлечения средств инвесторов. Не секрет, что в последние годы Тольятти испытывает дефицит инвестиций. Опыт компании ОАО "МРСК Волги", вложившей в реконструкцию так нужного нашему городу энергообъекта 149 млн рублей, - наглядный пример другим компаниям.

Выступая перед участниками торжественной церемонии, спикер городского парламента напомнил, что один из приоритетов нынешнего созыва депутатского корпуса, обозначенный в ходе прошедшей предвыборной кампании, - комфорт и безопасность проживания тольяттинцев.

"Запуск модернизированной подстанции вывел систему энергоснабжения на новый уровень, сделал ее более безопасной и стабильной. Это важное событие, которое позволит нам развиваться в области строительства новых социальных, спортивных, а также объектов жилого фонда, что позволит нашему городу активно развиваться и двигаться вперед", - отметил спикер.

Кроме того, Дмитрий Микель обратил внимание еще на один момент - ухоженную территорию вокруг подстанции. "К сожалению, пока у нас не так уж много предприятий, готовых со всей ответственностью подойти к благоустройству тех участков, на которых они расположены. Чем больше будет таких вот положительных примеров проявления социальной ответственности, тем достойнее в конечном итоге будет выглядеть наш город", - подчеркнул председатель думы.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3