В Тольятти открылся международный форум "Автопром. Автокомпоненты"

В среду, 16 октября, в Тольятти на базе УСК "Олимп" открыл свою работу международный форум автомобильной индустрии "Автопром.Автокомпоненты" В среду, 16 октября, в Тольятти на базе УСК "Олимп" открыл свою работу международный форум автомобильной индустрии "Автопром.Автокомпоненты"
Фото:

В среду, 16 октября, в Тольятти на базе УСК "Олимп" открыл свою работу международный форум автомобильной индустрии "Автопром.Автокомпоненты". Мероприятие проводится по инициативе областного правительства.

В форуме принимают участие больше 100 российских и зарубежных производителей. Среди отечественных компаний присутствуют ОАО "АвтоВАЗагрегат", ООО "ТПВ Рус", ООО "ТД Кама" и другие предприятия.

По словам министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко, в госпрограмме развития автомобильной промышленности крайне мало внимания уделяется производству автокомпонентов. "Формы и механизмы поддержки прописаны схематично, полностью отсутствует финансирование такого важного направления, как инжиниринг, НИОКР, сохранение конструкторско-технологической школы. Наиболее остро эти проблемы проявляются в Самарской области, где производится наибольший объем российских автомобилей и компонентов. Надеюсь, тольяттинский форум станет авторитетной площадкой для обсуждения накопившихся вопросов и выработки стратегических решений", - подчеркнул министр на пленарном заседании форума.

В рамках форума пройдет Седьмая международная специализированная выставка, на которой представят новейшие разработки и достижения отрасли.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3