ФНС арестовала счета "ВоКС" за неуплату налогов

Фискальные органы Тольятти наложили арест на счета ООО "ВоКС" за неуплату обязательных налоговых платежей, сообщает press-volga.ru.

Как рассказали порталу в Межрайонной инспекции ФНС России №19 по Самарской области, поводом к применению крайних мер взыскания суммы обязательных налоговых платежей в отношении ООО "Волжские коммунальные системы" стало очередное нарушение сроков уплаты. В результате в августе на счета компании был наложен арест. Общую сумму налоговых требований в фискальном ведомстве не называют, однако уточняют, что ее размер составляет более 10 млн рублей.

По словам заместителя руководителя ведомства Елены Ишовой, в настоящее время компания частично погасила свой долг перед налоговой службой, однако гарантировать, что ситуация не повторится, в фискальном ведомстве не берутся.

"После наложения ареста ООО "ВоКС" оплатило часть долга. Однако 28 августа у компании подойдет уже следующий срок оплаты, и я сомневаюсь, что очередной платеж будет осуществлен вовремя. К сожалению, в компании сложилась такая практика, что свои налоговые обязательства она исполняет только после закрытия счетов", - говорит Елена Ишова.

По ее словам, с начала 2013 г. компания регулярно задерживает налоговые платежи. Представителей "ВоКС" неоднократно приглашали на комиссию, а также направляли в адрес ее руководства письма, однако заметной реакции на свои требования налоговики так и не добились.

В самой компании информацию о претензиях налогового ведомства трактуют по-разному. По словам пресс-секретаря компании Дмитрия Блинова, никаких проблем с налоговой у ООО "ВоКС" нет, предприятие работает в штатном режиме.

"Сведения о том, что налоговая арестовала счета компании, я прочитал в одной из социальных сетей. Но это не более чем слухи, - рассказал Дмитрий Блинов. - Сначала появилась информация о том, что долги управляющих компаний перед ООО "ВоКС" будет отдавать городской бюджет, что на самом деле не является правдой. Теперь об аресте счетов. Насколько мне известно, никаких проблем с налоговой у компании нет. Несмотря на то что долг управляющих компаний перед ООО "ВоКС" составляет 770 млн руб., компания исправно выполняет все свои обязательства и перечисляет налоги без каких бы то ни было задержек".

Между тем директор ООО "ВоКС" Олег Маркелов отрицать наличие претензий со стороны налоговых органов не стал. Однако категорически не согласился с предлагаемыми формулировками.

"Ни о каком аресте счетов речи не идет. Со стороны налоговых органов в адрес компании было выставлено требование, которое нами исполнено, - заявил Олег Маркелов. - Задержки по выплате налогов иногда случаются, но главное - это сроки их погашения. К таким мерам, как выставление в адрес компании кассовых поручений, налоговая служба прибегла впервые".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6