УФАС не смогло оспорить продажу лагеря "Чайка"

Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области не смогло оспорить продажу детского оздоровительного лагеря "Чайка", сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, 18 января и 20 февраля текущего года состоялись аукционы, проведенные директором МУП "Инвест-проект" Александром Яштынгиным, по продаже лагерей "Гвардеец" и "Чайка" соответственно. Победителем по первому признано ООО "Причал", по второму - некая Вера Клюшникова как частное лицо. Показательно, что сделки проходили с согласия прежней команды чиновников - постановления мэрии, разрешающие МУП продажу лагерей, были подписаны в декабре 2011 года.

Начальная цена 20 строений лагеря "Чайка" составляла всего лишь 3,6 млн рублей. Попытка мэрии Тольятти опротестовать сделку через Арбитражный суд Самарской области успехом не увенчалась: заявление было возвращено, так как служители Фемиды сочли, что при наличии ответчика-физлица дело должен рассматривать суд другой юрисдикции.

Процесс деприватизации "Чайки" прошлой осенью попыталось запустить и некое ЗАО "Квант", которое сочло нарушенными свои права как потенциального участника аукциона из-за некорректно опубликованной информации о проведении торгов. Оказалось, что МУП не разместило информацию о торгах на портале мэрии и в газете "Городские ведомости", а сделало это лишь на своем сайте. При этом были указаны номер газеты и номер полосы, на которой якобы вышло извещение о торгах, но тот номер "Городских ведомостей" вышел с меньшим количеством полос.

ЗАО "Квант" обратилось в УФАС осенью прошлого года. В итоге комиссия ведомства пришла к выводу, что в действиях МУП "Инвест-Проект" присутствует нарушение ч. 1 ст. 17 ФЗ "О защите конкуренции", которое выразилось в ограничении конкуренции при проведении аукциона по продаже объектов детского оздоровительного лагеря "Чайка". Однако, как следует из текста решения, поскольку договор между "Инвест-Проектом" и победителем торгов был заключен еще 20 февраля 2012 г., предписание выдано не было. Иначе говоря, "Чайка" осталась в собственности Веры Клюшниковой.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1