Дилерам не хватает новых Nissan Almera из-за проблем с качеством автомобилей

Квоты на производимый АвтоВАЗом Nissan Almera, выделяемые дилерам, меньше обещанных ранее и того, что необходимо продавцам, рассказали "Ведомостям" менеджеры нескольких крупных дилерских компаний.

"Сначала нам обещали, что машины начнут массово поступать в феврале, потом перенесли это на весну, но до сих пор до нас доходят считанные единицы", - пояснил один из собеседников.

По его словам, сотрудники представительства Nissan объяснили отставание от графика тем, что у них возникают претензии к качеству выпускаемых на АвтоВАЗе Almera. План объявляется ежемесячно, не фиксируется в качестве обязательств, поэтому никаких штрафных санкций быть не может, отмечают собеседники издания.

Ожидание при заказе Almera обусловлено в том числе большим спросом на новую модель, а у дилеров нет запасов на складах, говорит представитель Nissan. Компания работает над увеличением поставок и не идет на компромисс в качестве, добавляет он.

"Мы внедрили производственную систему Nissan и тщательно следим за тем, чтобы качество выпускаемой продукции соответствовало нашим стандартам", - подчеркивает собеседник.

Процент отбраковки он не назвал, так как это внутренняя информация. Nissan сможет достичь желаемых объемов производства с необходимым уровнем качества в течение ближайших месяцев, обещает представитель компании.

Напомним, первый экземпляр новой Nissan Almera был доставлен в дилерский центр "Викинги" 14 марта текущего года.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1