Продажи новой Lada Kalina стартуют 1 июля

ОАО "АВТОВАЗ" начнет с 1 июля продажи обновленной Lada Kalina, сообщил ИТАР-ТАСС президент компании Игорь Комаров.

"1 июля мы начинаем продажу в России новой Kalina и надеемся, что это серьезно поддержит уровень наших продаж", - отметил он. Говоря о дальнейших планах обновления модельного ряда, Комаров отметил, что осенью Волжский автозавод собирается обновить модель Lada Priora и запустить ее в продажу к концу года.

Также, по его словам, до конца текущего года АВТОВАЗ начнет в Тольятти производство автомобилей Renault, а в первом квартале будущего года, как ожидается, - Datsun. "Мы надеемся, что и свою экономику, и продажи наших партнеров мы поддержим, запуская их модели", - подчеркнул Комаров.

"Мы видим, что новые модели, которые вышли на рынок, идут хорошо", - отметил президент АВТОВАЗа. В этой связи компания возлагает определенные надежды на обновленные модели.

Комаров признал, что на автомобильном рынке существует тенденция по снижению продаж. "Еще в начале апреля мы говорили о том, что опасаемся, что тенденции, которые были видны в конце марта - начале апреля, а именно - по снижению уровня продаж и покупательских предпочтений, будут обостряться", - напомнил он. Комаров сообщил, что по итогам мая автомобильный рынок упал на 12%. "Я думаю, что более 10% будет падение в июне", - отметил он. "В целом мы, ожидая падения продаж по итогам года, в апреле уже скорректировали производственную программу", - сообщил Комаров.

Говоря о возможном повышении цены на продукцию, он признал, что есть определенное давление роста затрат, но сейчас рынок не совсем благополучный, чтобы повышать цены. "Не думаю, что сейчас такая обстановка, которая побудила бы нас к серьезному повышению цен", - отметил глава компании.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30