Александр Кобенко: "Рассматривается вариант создания центра малого судостроения на базе "Жигулевской долины"

В понедельник, 3 июня, состоялся брифинг министра экономического развития, инвестиций и торговли Александра Кобенко В понедельник, 3 июня, состоялся брифинг министра экономического развития, инвестиций и торговли Александра Кобенко
Фото:

В понедельник, 3 июня, состоялся брифинг министра экономического развития, инвестиций и торговли Александра Кобенко, посвященный организации и проведению на территории Самарской области международной выставки яхт и катеров VOLGA boat show 2013.

Напомним, выставка, организуемая при поддержке правительства Самарской области, пройдет с 6 по 8 июня на территории яхт-клуба "Дружба" в Тольятти.

Мероприятие предусматривает возможность экспонирования, презентации и проведения тест-драйвов яхт, катеров, моторов, оборудования российских и зарубежных производителей, а также сопутствующих товаров и услуг.

Выставка является частью крупного проекта по развитию малого судостроения. Руководитель проекта VOLGA boat show Максим Годовых сообщил, что в течение этого года планируется объявить всероссийский конкурс инновационных проектов в области маломерного судостроения, организовать в Самарской области производство наиболее перспективных моделей, собрать производителей яхт и катеров на осенний форум, а также провести серию переговоров по привлечению в регион крупнейших европейских производителей.

"Основная цель проведения данного мероприятия – это создание в Самарской области кластера малого судостроения. Мы планируем привлечь на нашу площадку производителей, которые работают в России, в том числе, конечно, и из Самарской области, а также известных зарубежных производителей,  предлагающих качественное производство и передовые технологии. Мы будем привлекать их в наш регион, оказывать помощь в развитии и продвижении, чтобы создать замкнутый цикл, начиная от инжинирга и заканчивая производством. Сейчас рассматривается вариант создания центра развития малого судостроения на базе технопарка "Жигулевская долина", - рассказал Александр Кобенко.

Еще одна задача, которую ставят перед собой организаторы, - развитие водного туризма. VOLGA boat show может стать самым крупным ежегодным мероприятием, проводимым на воде, что, безусловно, будет способствовать позиционированию Самарской области, имеющий высокий потенциал, как центра водного туризма.

На выставке будут представлены более 80 судов длиной от 2 до 40 м. Причем большинство экспонентов разместят свои яхты, катера, лодки и гидроциклы непосредственно на воде, так что у желающих будет возможность не только познакомиться с водной техникой, но и провести тест-драйвы на акватории Жигулевского моря.

Первые два дня выставки будут посвящены установлению контактов между участниками и потенциальными потребителями, проведению презентаций и тест-драйвов водно-моторной и наземной техники, а в субботу, 8 июня, выставка VOLGA boat show превратится в водный праздник для жителей Самарской области и гостей региона.

В этот день в программу включены дополнительные мероприятия, которые будут интересны для всей семьи: яхтенная регата, школа вязания морских узлов для детей, знакомство с яхтами, экскурсия "История экспонатов VOLGA boat show", водные шоу на реактивной доске, си-бобе и джет-серфе, показательный полет на самолете-амфибиии и другие события.

Время работы выставки - с 11:00 до 19:00. Стоимость входного билета составляет 200 руб., дети до 14 лет - бесплатно в сопровождении взрослых. Билеты можно купить в кассах Тольятти, Самары, Ульяновска, Саратова и Волгограда, а также непосредственно перед входом на мероприятие. Все деньги, вырученные от продажи билетов, пойдут на приобретение яхты для детской парусной школы. Получить более подробную информацию можно в оргкомитете по телефонам (495) 221-76-77, 8-800-700-22-31, по e-mail: org@volga2013.ru или на сайте www.volga2013.ru.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30