Житель Тольятти являлся координатором ОПГ, воровавшей товары фурами

Диспетчер транспортной компании Тольятти являлся координатором преступной группы, воровавшей товары целыми фурами, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

По версии следствия, главный из подозреваемых отслеживал в Интернете информацию о передвижении грузовых автомобилей и грузов по России. Его основной задачей было свести владельца фуры и грузоотправителя, за что ему полгались комиссионные.

38-летний мужчина представлялся владельцам автомобиля грузоотправителем, а хозяевам товара - перевозчиком. Получая необходимые данные, мужчина четко контролировал водителя фуры и в какой-то момент менял маршрут движения, направив груз в Уфу. При этом он ссылался на неожиданные изменения в коммерческой деятельности предприятия и обещал позже предоставить необходимую документацию. В Уфе товар встречали два других участника преступной группы, которые занимались сбытом продукции.

Следователи доказали причастность группы к трем преступным эпизодам. В двух случаях это были овощи, в другом подозреваемые похитили грузовик с бензопилами. Общий ущерб по делу оценивается в 10 млн рублей.

Потеряв груз, его владельцы обращались с соответствующими заявлениями в полицию. Следы преступлений привели стражей порядка в Уфу. Сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью башкирского МВД задержали подозреваемых.

Следователи собрали достаточно доказательств вины фигурантов. Всем предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса "Мошенничество в особо крупном размере". В настоящее время дело направлено в суд.

В соответствии с Уголовным кодексом, обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5