"Тольяттиазот" считает необоснованным решение об объявлении в розыск директора корпорации

Пресс-служба ОАО "Тольяттиазот" прокомментировала сообщения о том, что генеральный директор корпорации "Тольяттиазот" Евгений Королев объявлен в розыск. "Мы рассматриваем это как продолжение эскалации корпоративного конфликта со стороны своего миноритарного акционера компании "Уралхим", - сообщили на предприятии. - Став миноритарным акционером "Тольяттиазота", "Уралхим" организовал масштабную кампанию по давлению на руководство и акционеров компании. Для этого арбитражные суды заваливались исками, большинство из которых были проиграны миноритарием, была развернута грязная информационная война, а затем стали возбуждаться уголовные дела по заявлениям "Уралхима".

Как напомнили в пресс-службе предприятия, уголовное дело о мошенничестве в отношении "неустановленных лиц из числа сотрудников" "Тольяттиазота" также было возбуждено СУ СК РФ по Самарской области по заявлению "Уралхима". "В этой связи ОАО "Тольяттиазот" подчеркивает, что является законопослушной компанией и действует строго в рамках российского законодательства, - сообщили в пресс-службе. - Сотрудничество со швейцарской компанией Nitrochem Distribution AG продолжается с середины 1990-х гг. и неоднократно проверялось контролирующими и правоохранительными органами. Проведенные в ходе этих проверок независимые экспертные исследования подтвердили, что с учетом специфики производства "Тольяттиазота" и отгрузки большей части продукции по уникальному аммиакопроводу Тольятти - Одесса цены компании при поставках за границу соответствуют рыночным".

"Объявление генерального директора корпорации "Тольяттиазот" в розыск совершенно необоснованно, поскольку Евгений Королев ни от кого не скрывается, а находится в служебной командировке в Великобритании, - подчеркивают на предприятии. - Кроме того, действия следствия грубо нарушают право на защиту Королева, поскольку ни сам он, ни его адвокат не получали уведомлений об избрании меры пресечения и, вопреки требованиям закона, не информированы официально о том, в чем именно он подозревается".

Как отмечают на предприятии, объявление руководителя корпорации "Тольяттиазот" Евгения Королева в розыск будет обжаловано в установленном законом порядке.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5