В Тольятти запустили производство "дорожной версии" Lada Granta Sport

Фото:

В Тольятти 27 февраля АвтоВАЗ совместно с компанией Lada Motor Sport Technologies запустили производство "дорожной версии" Lada Granta Sport. Кроме того, на заводе состоялась презентация автомобиля.

Присутствующий на церемонии открытия министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко поздравил работников предприятия. Вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Артем Федосов заявил, что не все дилеры будут продавать эту машину, а только лучшие. "Тест-драйвы автомобиля будут происходить с привлечением гонщиков, несмотря на то что это дорожный вариант спортивной Lada Granta", - сообщил он.

Руководитель проекта Lada Granta Cup Владислав Незванкин выразил уверенность, что машина найдет своего потребителя. Также он отметил, что АвтоВАЗ должен работать с более молодым поколением. "Этот автомобиль даст возможность работать с этой целевой группой", - подчеркнул Незванкин.

За руль первой Lada Granta Sport сел Дмитрий Брагин, семикратный чемпион России по ралли-кроссу и обладатель Кубка Lada Granta.

Открытие производства прокомментировал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Как заявил глава региона, сегодня благодаря совместной работе государства и бизнеса АвтоВАЗ активно модернизирует производство и выходит на новый виток развития. Существенно, в три-пять раз, ускорились процессы, связанные с выпуском новых моделей автомобилей. К примеру, Granta была поставлена на конвейер всего за 2,5 года. По этому показателю предприятие приближается к мировому уровню.

"Мы уже не успеваем следить за премьерами. В 2012 г. дан старт выпуску двух новых марок автомобилей: в апреле с конвейера сошла первая Lada Largus, а в декабре стартовало серийное производство Nissan Almera, - подчеркнул Николай Меркушкин. - Несомненным прорывом является и первый серийный отечественный электромобиль El Lada. Сегодня наш автогигант готовится к выпуску Lada Kalina и моделей Renault. Такое стремительное обновление модельного ряда тоже показатель эффективности АвтоВАЗа. Уверен, что у вазовцев есть все необходимое, чтобы создать самое современное производство и встать в один ряд с ведущими автомобильными концернами мира".

По словам губернатора, завод всесторонне подготовился к условиям работы в ВТО, что свидетельствует об умении руководства АвтоВАЗа грамотно выстраивать стратегию развития предприятия, работать над повышением качества продукции.

Спортивная "Гранта" получит 1,6-литровый мотор мощностью 120 л.с. и модернизированную механическую коробку переключения передач. До сотни автомобиль будет разгоняться за 9,5 с. Максимальная скорость Lada Granta Sport - 197 км/ч. От обычной модели "заряженный" седан будет также отличаться наличием спортивных бамперов, 16-дюймовых колес c низкопрофильной резиной и спортивных сидений.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3