В Тольятти проходит конференция по развитию инновационного бизнеса

Конференция "Развитие инновационного бизнеса" проходит 4-5 декабря на территории Бизнес-инкубатора Тольятти. Сократить путь от идеи до работающего инновационного бизнеса помогут приглашенные в Тольяттинский бизнес-инкубатор профессионалы-практики "Марчмонт Капитал Партнерс".

Для инновационного сектора создаются новые формы поддержки малого и среднего бизнеса. Бизнес-инкубатор Тольятти в рамках программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства г.о. Тольятти на 2010-2015 годы" организует конференцию "Развитие инновационного бизнеса". Участники мероприятия могут получить необходимую информацию в этой сфере, а также оценку экспертов по собственным проектам.

Двухдневная программа конференции будет очень насыщенной. В программе и теория, и практически полезные для бизнеса Workshop’ы, мастер-классы и лекции.

Первый день начался с приветственных слов гостя конференции Кендрика Д. Уайта — учредителя и управляющего партнера "Марчмонт Капитал Партнерс". С 2005 г. компания привлекает венчурные и прямые инвестиции в предприятия инновационных секторов экономики.
Приглашенные спикеры обсудят такие темы, как "Развитие региональных инновационных кластеров в России — содействие реализации федеральных инициатив региональными предпринимателями" и "Преодоление барьеров и поиск синергии между правительством, бизнесом и научным сообществом".

Далее прошла лекция "Факторы, способствующие развитию инноваций: Государство, Бизнес, Образование – Кто лидирует? За кем следовать?", тренер-консультант Кендрик Д. Уайт говорил об эффективности налогового и юридического законодательства, а также о том, как российские институты и федеральные программы могут поддерживать коммерциализацию высокотехнологичных инновационных идей и может ли Россия создать эффективную инновационную экономику в 21-м веке.

Следом прошли два Workshop’a: "Коммерциализация технологий, востребованных рынком, – лучшие практики в области защиты прав на интеллектуальную собственность и передачи технологий" и "От лаборатории к рынку – формирование команды, которая преуспеет в привлечении финансирования на стадии seed и start up".

Завершится день мастер-классом "Подготовка инвестиционного предложения – определите свою целевую аудиторию". Кендрик Д. Уайт расскажет о навыках и чертах характера, необходимых для успеха в бизнесе, и научит видеть появляющиеся возможности.
Второй день конференции будет включать в себя три параллельных зоны:

Зона 1. Серия круглых столов и мастер-классов для предпринимателей-инноваторов;

Зона 2. Выставочная площадка, где инициаторы проектов смогут публично представить свои проекты, а эксперты произведут оценку коммерческой жизнеспособности каждого проекта, обсудят результаты и разработают рекомендации. Пять лучших проектов будут отобраны для индивидуальных консультаций. По итогам несколько проектов получат шанс пройти более интенсивную подготовку и консультационную оценку на региональном тренинге "Марчмонт Business Lab" в Нижнем Новгороде;

Зона 3. Закрытая площадка: инноваторы представят Pitches проектов экспертам для обратной связи.

Для неформального общения будут организованы площадки Networking.

Тонкости инновационного бизнеса, продвижение идей, особенности привлечения капитала, механизмы запуска и бизнес-процессы – таков неполный круг вопросов двухдневной конференции.

Вся программа конференции доступна на сайте http://bizbit.ru/.
 

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6