По факту мошенничества с активами тольяттинского "ВЦМ" возбуждено уголовное дело

Управление МВД России по городу Тольятти возбудило уголовное дело по факту мошенничества с активами "Волжского центрального магазина", пишет "Самарское обозрение".

Причиной противостояния бывших совладельцев ООО "Кристалл" стало здание ТЦ "Волжский центральный магазин". Строительством ТЦ занималось ООО "Кристалл", принадлежащее Эдуарду Чекирко, Олегу Юдину и Алексею Клюеву.

Реконструкция велась на кредиты Национального торгового банка, который выдал "Кристаллу" 71 млн рублей. На момент окончания срока действия кредитного договора у компании осталась непогашенная задолженность в размере более 18 млн рублей.

В результате совладельцы "Кристалла" договорились, что долг перед банком погасит подконтрольное Клюеву ООО "Тольятти-Продукт", в пользу которого должны были перераспределиться доли в капитале оператора торгового центра.

В итоге НТВ переуступил долг "Тольятти-Продукту" вместе с правами залогодержателя.  Позже партнеры Клюева подали заявление в правоохранительные органы.

"В апреле 2009 г. Клюев изготовил поддельный протокол внеочередного общего собрания участников ООО "Кристалл", которым переуступил торговый центр "Тольятти-Продукту". После этого Клюев покинул состав учредителей "Кристалла", как следует из текста заявления.
Свой ущерб экс-партнеры Клюева оценили в 103 млн руб., но взыскать в гражданском процессе эти деньги бизнесмены не смогли. В результате они предпочли добиваться возвращения активов через инициирование уголовного преследования Клюева.

В ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что сотрудниками управления МВД России по городу Тольятти проведена проверка по заявлению Олега Юдина относительно факта завладения имуществом ООО "Кристалл", по результатам которой 1 ноября следственным отделом отдела полиции № 24 УМВД России возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц).

Как уверяют совладельцы "Кристалла", возбуждение уголовного дела по времени совпало с покушением на автора заявления Олега Юдина, которое произошло 2 ноября 2012 года.

По словам соучредителя ООО "Кристалл" Эдуарда Чекирко, теперь компания намерена добиваться ареста торгового центра в рамках уголовного дела, так как он, вероятно, уже выведен с баланса "Тольятти-Продукта", который сейчас ликвидируется.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2