В Тольятти за изнасилование девушки будут судить женщину и ее гражданского супруга

В Автограде закончено следствие по редчайшему в юридической практике уголовному делу, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя отдела СК РФ по городу Тольятти Наталья Ангипова.

Жертвой преступления стала 18-летняя студентка одного из городских колледжей по имени София. Как установило следствие, ночью с 20 на 21 июня 2012 г. она гуляла по ул. Баныкина в Центральном районе и случайно разговорилась со встретившейся по пути, ранее ей не знакомой, 39-летней тольяттинкой Натальей.

Разговоры о том о сем продолжились на лавке у дома незнакомки там же, на ул. Баныкина. Вскоре к ним подошел с бутылкой водки 35-летний сожитель Натальи Александр. Две женщины и мужчина распили втроем горькую. Для продолжения попойки сожители пригласили Софию к себе домой.

Там Наталья захмелела и заснула, а вскоре, проснувшись, увидела, что ее гражданский супруг занимается любовью с юной гостьей. Эта сцена ее огорчила, а сожитель, чтобы искупить вину, быстро сбегал за водкой. Приняв спиртного, Наталья снова заснула, а придя под утро в себя, увидела, что ее благоверный снова занимается любовью с Софией.

Тут женщина пришла в ярость и приказным тоном заявила Софии, что раз та ублажает Александра, то теперь будет ублажать ее, а если откажется, то будет заниматься любовью и с ней, и с ее сожителем одновременно. Получив отказ, сожители побили Софию, потом Наталья ее удерживала, а Александр насиловал. Издевательства продолжались долго. Распалившиеся хозяева испробовали на гостье самые разные формы извращенного секса, а когда физические возможности мужчины закончились, в ход пошла морковь. При малейшем сопротивлении сожители били девушку.

После оргии Александр убежал за водкой, а когда вернулся, Наталья выгнала Софию на улицу. Там пострадавшая попросила прохожих вызвать полицию, рассказала приехавшим правоохранителям, что с ней случилось, и показала квартиру своих обидчиков. Стражи порядка задержали Наталью с Александром.

"В их отношении было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - изнасилование и насильственные действия сексуального характера, причем в каждом случае присутствовал отягчающий вину квалифицирующий признак - группой лиц по предварительному сговору, - сообщила Наталья Ангипова. - На время следствия суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу".

На днях следствие по делу было закончено. Прокурор Центрального района утвердил обвинительное заключение, и дело уже передано в суд для рассмотрения по существу.

"Каждый из обвиняемых признал вину частично, - говорит Наталья Ангипова. - Что касается Натальи, то это редчайший случай в юриспруденции, когда женщину обвинили в изнасиловании группой лиц по предварительному сговору. Такие случаи описываются только в теории - в учебниках для юристов".

Сейчас обвиняемым грозят длительные сроки заключения.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4