Предприниматели встретились с представителями власти в тольяттинском бизнес-инкубаторе

25 октября в городском бизнес-инкубаторе состоялась очередная неформальная встреча представителей власти с предпринимателями. В ходе беседы были не только сняты отдельные недопонимания, но и получены значимые предложения, которые могут способствовать развитию бизнеса в Тольятти.

Встречи с властью "без галстука" стартовали по инициативе МАУ "Агентство экономического развития" для устранения барьеров между чиновниками и предпринимателями. Напомним, цикл подобных мероприятий открыл мэр города Сергей Андреев. Эстафету подхватила зам. руководителя управления потребительского рынка мэрии Елена Авдеенко. В беседе с гостьей и главой МАУ "АЭР" Алексеем Буслаевым, которая прошла 25 октября, приняли участие около 40 предпринимателей.

Своей озабоченностью с чиновницей поделилась директор универмага "Рубин" Зинаида Борщенко. По ее словам, недавно на будке сторожа возле магазина появилось предписание устранить незаконный объект и стоянку, которой не существует в принципе. По словам Авдеенко, в городе появилось cлишком много несанкционированных стоянок, которые скрываются под парковками и другими объектами. А потому в постановление мэрии были внесены изменения, предусматривающие их демонтаж. "Но в связи с тем, что полная информация по всем объектам у нас отсутствует, мы проводим сплошную инвентаризацию и вывешиваем предписания на все подобные объекты. В случае если все законно, после разъяснения ситуации претензии снимаются", - пояснила чиновница.

Много вопросов касалось программы поддержки предпринимательства, помогающей начинающим бизнесменам встать на ноги. Так, участники встречи поинтересовались, почему ее отдельные направления не пользуются популярностью. К примеру, почти нет заявок на выплату компенсаций после участия в выставках и на получение субсидий от малых инновационных компаний.
По мнению главврача клиники "Виталонг" Любови Пальчиковой, причина кроется в процедуре конкурса, когда сначала надо показать издержки, а потом уже подавать заявку на их компенсацию.

"Я думаю, что порядок нужно пересматривать. Но он формируется на уровне губернии, и если вы дадите свои предложения, то мы будем разговаривать на эту тему с областными чиновниками", - заверил Буслаев.

Отрадно, что встречи "без галстука" оказываются полезны не только в консультационном плане. Так, директор швейного предприятия Ольга Меркурьева, которая долгое время не могла получить кредит для покупки помещения, нашла здесь поддержку в лице представителя банка.

"Самое важное, что у вас есть вопросы. Это значит - мы не стоим на месте, - подытожил общение Алексей Буслаев. – Подобные встречи планируется проводить постоянно. Мало того, с понедельника будет запущена "горячая линия" для предпринимателей, позвонив на которую, вы сможете получить ответ на любой волнующий вопрос".
Телефон "горячей линии" (8482) 95-22-59.



 

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4