На АвтоВАЗе прошла ежегодная конференция поставщиков

На АвтоВАЗе 16 октября прошла ежегодная конференция поставщиков, в которой приняли участие руководители более 350 компаний-производителей автокомпонентов и материалов, топ-менеджеры АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan, Тольяттинской особой экономической зоны, представители областного правительства. Об этом сообщила пресс-служба завода.

Вице-президент по закупкам АвтоВАЗа Дамир Кашапов рассказал, что компания планирует использовать опыт единых процедур RNPO (закупочная организация альянса Renault-Nissan) по выбору и развитию панели поставщиков, формировать единые принципы ценообразования при работе над проектами в рамках партнерства, создать единую информационную структуру по закупкам на уровне всех трех партнеров.

"Если раньше мы проводили переговоры, убеждая производителей автокомпонентов в том, что локализация в России им выгодна, то сегодня ведущие мировые производители, можно сказать, стоят в очереди, чтобы предложить АвтоВАЗу свои услуги. Наша задача – производить в Тольятти и Ижевске до 1,4 млн автомобилей трех брендов: Lada, Renault и Nissan к 2017 году. И это в сегодняшних условиях авторынка в Европе – отличная возможность для бизнеса", - сказал Кашапов.

Производителей компонентов приветствовал заместитель председателя правительства – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, который рассказал о мерах по улучшению инвестиционной привлекательности региона и новых возможностях для поставщиков по локализации здесь своих производств.

Операционный директор региона "Евразия" группы Renault Бруно Анселен рассказал, что компания планирует производить в Тольятти двигатели, коробки передач и шасси для автомобилей Lada, а также для автомобилей Renault и Nissan, которые альянс производит в России. "Качество комплектующих растет, и при тех объемах, которые мы гарантируем, мы уверены, что у поставщиков есть все возможности для локализации в России", - отметил он.

В рамках конференции АвтоВАЗ представил гостям перспективные модели Lada и концепт-кар Lada XRAY.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4