В Тольятти ищут серийного развратника, нападающего на девушек в лифтах

Фоторобот преступника Фоторобот преступника
Фото:

В каждом из зафиксированных следствием случаев развратник действовал по одному и тому же сценарию. Будущих жертв он высматривал в вечернее время в жилых кварталах. Выжидал, когда молодая девушка откроет домофонную дверь своим ключом, и забегал за ней следом в подъезд, а потом в лифт. При этом, чтобы девушка ничего не заподозрила, делал вид, что разговаривает с какой-то женщиной по мобильнику. Пострадавшие четко слышали его фразы: "Любимая, я уже иду к тебе, я уже тут, уже зашел в подъезд и сейчас поднимусь", поэтому не опасались.

Но когда лифтовая кабина начинала движение вверх, преступник останавливал ее между этажами кнопкой "Стоп" и совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девушек.

Первое зафиксированное следствием подобное преступление произошло около 10 часов вечера 9 сентября. Злоумышленник забежал в подъезд дома №49 по ул. Дзержинского вслед за 16-летней девушкой, остановил лифт, совершил преступление, высадил жертву, уехал вниз и скрылся.

А второе злодеяние он совершил вечером 1 октября. Зашел, как обычно, разговаривая по телефону, следом за 19-летней девушкой в лифт дома №15 по ул. Фрунзе, остановил кабину между верхними этажами, но когда начал воплощать задуманное, лифтовая кабина вдруг поехала вниз. Правоохранители предполагают, что в тот момент кто-то вызвал лифт, кнопка "Стоп" разблокировалась и кабина поехала.

Чтобы остановить ее, злоумышленник принялся нажимать на все кнопки подряд, случайно включив громкую связь с лифтовым диспетчером, который услышал крики взывающей о помощи девушки. В итоге преступник остановил кабину на шестом этаже, вытолкнул жертву на лестничную площадку и потащил наверх. Лифтовая кабина уехала вниз. Но когда злодей затащил девушку на площадку восьмого этажа, туда же приехал лифт, его двери открылись и оттуда вышел мужчина. Пострадавшая закричала, что ее насилуют. Злодей оставил ее и побежал вниз, а мужчина бросился за ним. Погоня продолжилась на улице. Догонявший кричал прохожим, что преследует насильника, просил остановить его. Но никто на его призывы не откликнулся. В итоге развратник скрылся.

По словам Натальи Ангиповой, по каждому факту насильственных действий сексуального характера возбуждены уголовные дела. Правоохранители ищут преступника. Однако стражи порядка не исключают, что он снова проявит себя, и рекомендуют молодым девушкам не заходить в подъезды и лифты с незнакомыми людьми.

"Если видите рядом с домом незнакомого мужчину, не открывайте дверь подъезда, - советует Наталья Ангипова. – Дождитесь, когда подойдут соседи, и заходите вместе с ними".

Чтобы быстрее задержать развратника, правоохранители обращаются к жителям Тольятти с просьбой сообщить о нем в полицию по телефону "02" или в отдел СК РФ по городу Тольятти по телефону 28-35-51, следователь Вадим Пикчурин.
Приметы преступника: на вид 35-40 лет, одет в бежевую куртку, черные брюки и черные ботинки.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4