Тольяттинские предприниматели встретились с мэром Сергеем Андреевым в неформальной обстановке

27 сентября в конференц-зале тольяттинского бизнес-инкубатора было людно. Здесь стартовал новый проект  Агентства экономического развития (АЭР) - "Встречи с властью "без галстуков".

В рамках этого проекта бизнес-сообщество города сможет 2 раза в месяц встречаться с городскими и областными чиновниками, руководителями структур, которые, так или иначе, участвуют в деятельности предпринимателей. Формат мероприятия неформальный, поэтому бизнесмены сумеют задать гостям абсолютно любые вопросы, касающиеся темы общения.

Приятно, что первым гостем этих встреч стал мэр Тольятти Сергей Андреев. Вместе с ним на вопросы предпринимательского сообщества города отвечали руководитель департамента экономического развития мэрии г.о. Тольятти Дмитрий Богданов и директор МАУ АЭР  г. Тольятти  Алексей Буслаев. Темой первого мероприятия "Встреч с властью "без галстуков" стали проблемы, связанные с условиями и перспективами ведения бизнеса в городе Тольятти.

- Сегодня в России только зарождается система, по которой развивается предпринимательство во всем мире,  - рассказал в начале встречи мэр Сергей Андреев. - Поэтому у  нас и существует такая вещь, как поддержка предпринимательства. По идее, все должно быть наоборот: бизнес должен спокойно работать и развиваться. А за счет налогов, которые он выплачивает, должны наниматься чиновники, отстаивающие общественный интерес. Поэтому нам необходимо создавать нормальные условия для ведения бизнеса, развивать финансовый рынок для того, чтобы можно было получить кредитные ресурсы не по безумным ставкам и запредельным залогам. Лично у меня люди, которые занимаются в России бизнесом, вызывают искреннее уважение. Во-первых, потому что делать это непросто. И второе: именно бизнес, инициативы, принятие рисков и ответственности за себя и других людей движет страну вперед

По ходу встречи участники мероприятия задали мэру десяток вопросов. Кого-то волновали проблемы собственного предприятия, кто-то интересовался развитием города и привлечением в него новых инвестиций.

- Первое и главное - мы стараемся изменить представление о городе Тольятти, которое складывается в стране и ее столице. Поверьте, когда город ассоциируется с культурной жизнью, это совершенно иначе настраивает людей на разговор о бизнесе. Мы стремимся, чтобы Тольятти участвовал во всевозможных федеральных программах. Но я категорически против того, чтобы мы только на этом акцентировали свое внимание. Изменять образ города Тольятти и "тащить" сюда инвесторов - я думаю, это более эффективно, чем просто просить деньги в федеральном бюджете. Хотя и последний момент крайне для нас важен.

Встречи "без галстука" - часть долгосрочной муниципальной программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа Тольятти на 2010-2015 гг.".
Принять участие в мероприятиях бизнес-инкубатора могут все желающие.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4