Представители "Ростехнологий" вошли в совет директоров "АвтоВАЗагрегата"

В результате внеочередного собрания акционеров ОАО "АвтоВАЗагрегат" ("АВА"), состоявшегося на минувшей неделе, в обновленный совет директоров предприятия вошли представители госкорпорации "Ростехнологии", сообщает "Самарское обозрение".

Членами высшего органа управления "АВА" стали директор ООО "Лада-интер-­сервис-инвестиция" ("ЛИС'И") Татьяна Воробьева, директор ЗАО "Русинкор" Андрей Воробьев, соучредитель ООО "ЛИС'И" Валерий Васильев, советник главы ГК "Ростехнологии" Павел Шарай и директор ОАО "АвтоВАЗагрегат" Сергей Савенков. Последнего совет директоров утвердил в должности нового генерального директора предприятия.

В прошлом году руководство ГК "Ростехнологии" разработало ряд мер по спасению "АвтоВАЗагрегата", неспособного самостоятельно провести реорганизацию производства, что грозило потерей заказов от АвтоВАЗа. Именно этим объясняется смена состава учредителей в основном акционере "АВА" - ООО "ЛИС'И" - в августе прошлого года. В том же году совет директоров "АВА" возглавил представитель ГК "Ростехнологии" Павел Шарай.

При его поддержке были реализованы проекты по созданию еще трех СП. Создание новых производств с иностранными партнерами и расширение уже действующих потребовало прихода новых менеджеров, на плечи которых должны были лечь задачи по развитию производства, выводу его на новый уровень.

Смену руководства на предприятии и состава совета директоров одобрили и иностранные партнеры предприятия.

"Прежде у нас были определенные трудности с руководством "АвтоВАЗагрегата", но с приходом нового директора мы работаем действительно как одна команда", - говорит директор СП "Эберспехер-АвтоВАЗагрегат" Дмитрий Осипов.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30