Мать пропавшего гендиректора ГК "ЭкоВоз" обвиняет полицию в саботаже расследования

Тамара Душкова обвиняет руководителей УВД Тольятти и области в том, что они не ищут ее сына, генерального директо­ра группы компаний "ЭкоВоз" Александра Душкова, исчезнувшего при загадочных обстоятель­ствах, сообщает "Самарское обозрение".

Она утверждает, что полиция намеренно сабо­тирует расследование.

Напомним, Александр Душков исчез из поля зрения коллег 7 сентября. Вечером того же дня в дежурную часть УВД Тольятти поступило сообщение от его заместителя, по которому была начата проверка.

По данным полиции, последний раз пропавшего видели в одном из дошкольных учреждений города, где он был зафиксирован камерами наружного наблюдения. Автомашина Душкова была найдена в Автозаводском районе Тольятти запертой и без повреждений.

11 сентября по факту исчезновения Александра Душкова Следственный отдел по городу Тольятти областного СУ СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Автомашина Душкова была найдена в Автозаводском районе Тольятти запертой и без повреждений, а в нем (по неподтвержденной информации) - косвенные сле­ды того, что Душков был ра­нен или его уже нет в живых. В частности, были найдены пятна крови.

Подозрения в том, что поли­ция не прилагает усилий для того, чтобы найти Александра Душкова, появились у матери после того, как следователи проигнорировали несколько важных деталей. Они, напри­мер, по словам родственников, не пытались установить место­нахождение планшетника, хотя технически это возможно.

Только после того как семья на­стояла, следователи переписали серийный номер iPAD Душко­ва. Коробку из-под компьюте­ра нашли дома. Сразу же выяс­нилось, что на следующий день после исчезновения бизнесмена кто-то выходил с планшетника в Сеть. Причем установлено, что территориально компьютер на­ходился в 17-м квартале.

В среду, 19 сентября, мать пропав­шего бизнесмена Тамара Душ­кова пришла на прием к заме­стителю начальника ГУ МВД по Самарской области Николаю Турбовцу, который приезжал в Тольятти для встречи с ней. Она утверждает, что час дожи­далась его в здании управления МВД Тольятти на Южном шос­се, надеясь получить хоть какую-то информацию о единствен­ном сыне.

"А вместо этого он сказал: "Я сам хотел спросить у вас, где он," - плача, расска­зала Душкова. - Я увере­на, что полиция не занимается этим расследованием, а толь­ко создает видимость работы. Есть какие-то силы, которые заинтересованы в том, чтобы Сашу не нашли".

Во время беседы с Турбовцом мать Душкова, по ее сло­вам, заплакала и сказала, что не уйдет из УВД, пока ей не объяснят, почему следствие не ведется. В ответ, как утверж­дает Душкова, Турбовец заявил: "Ну тогда мы выведем вас отсюда". После этого, по словам очевидцев, в здании УМВД Тольятти объявили по­жарную тревогу. "Они взяли меня за шкирку и вышвырну­ли на улицу", - рассказывает женщина.
Душко­ва осталась на улице у входа в здание УМВД Тольят­ти - сидела на земле и плака­ла. Эту ночь она собиралась провести там же, на улице. В 20:00 к ней приехали супруг Сергей Душков, родственники и друзья. Они привезли женщине теплые вещи.

По информации tolkochto.ru начальник тольяттинского УМВД Сергей Гудилин трижды выходил к Тамаре Душковой, приглашая ее зайти в здание, сесть в машину погреться или поехать домой, на что она каждый раз отвечала отказом. Когда Гудилин обратился за помощью к мужу Тамары Сергеевны, он ответил, что, к сожалению, не может ничего сделать.

К зданию УМВД был вызван штатный психолог. Однако его разговор с Душковой тоже не принес положительных результатов.

В 23:05 Тамара Душкова вместе с родственниками покинула территорию, прилегающую к УМВД Тольятти.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30