В Тольятти пес целый год ждет бросившую его хозяйку

Тольяттинская школьница Настя Андриянова несколько месяцев подкармливает брошенную соседями собаку. Пес Рыжик сидит около дома №32 на улице Степана Разина и не уходит от своего подъезда.

Фото:

Рыжиком пса прозвали жители дома. Его домашнюю кличку никто не знает. Но животное быстро приняло новое имя.
- Раньше я часто видела эту собаку с хозяйкой, - рассказывает Настя Андриянова. - Пожилая женщина гуляла с ней во дворе нашего дома. Прошлой осенью она куда-то переехала, а питомец почему-то остался.
Люди поначалу не обращали внимания на одинокого песика, который круглыми сутками лежал у подъезда, грустным взглядом провожая прохожих. Когда похолодало, Рыжик стал рваться в подъезд. Кто подобрее, пускали его погреться, другие же выгоняли на улицу. Со временем сердобольные жильцы начали подкармливать собаку.
- Рыжика очень жалко, - говорит Настя. - Было видно, что поначалу он был сильно обижен на людей. Даже порывался укусить, если его кто-то хотел погладить. Но теперь ведет себя по-другому. Он послушный и добрый. Если протягиваешь к нему руку, начинает лизать ладонь. Все время ластится ко мне, просит почесать за ушком.
За это время никто так и не решился приютить у себя Рыжика.
- Однажды я слышала разговор семейной пары, - продолжает Настя. - Они остановились около собаки, мужчина погладил ее. Он предложил жене взять к себе Рыжика, но женщина ответила: «Если увижу псину дома, сам пойдешь на улицу жить». Я вот тоже не могу его забрать. Мне мама не разрешила, потому что у нас дома живет кот, который ни за что не примет собаку.
Скоро Рыжику предстоит пережить на улице еще одну зиму. И он все так же, свернувшись калачиком, будет лежать у подъезда, выискивая взглядом среди прохожих своего хозяина.

Комментарии

Аватар пользователя

А мне, напротив, очень жаль, что бедный пес стал очередной жертвой человеческого предательства. И этот случай—доказательство того, что бездомные животные на улицах не из воздуха берутся. Виной всему безответственность и жестокость людей, бывших хозяев. Очень хочу, чтобы Рыжику повезло и он нашел себе дом, а главное—своего Человека.

Ответить

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30