По факту исчезновения гендиректора ГК "ЭкоВоз" возбуждено уголовное дело

Вечером 11 сентября по факту исчезновения Александра Душкова, гендиректора ГК "ЭкоВоз", Следственный отдел по городу Тольятти областного СУ СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Напомним, Александр Душков исчез из поля зрения коллег 7 сентября. Вечером того же дня в дежурную часть УВД Тольятти поступило сообщение от его заместителя, по которому была начата проверка.

По данным полиции, последний раз пропавшего видели в одном из дошкольных учреждений города, где он был зафиксирован камерами наружного наблюдения.
Автомашина Душкова была найдена в Автозаводском районе Тольятти запертой и без повреждений.

Правоохранители пока воздерживаются озвучивать имеющиеся у них в разработке версии. Однако ГК "ЭкоВоз" за последние дни уже не в первый раз попадает в поле зрения силовиков.

Известен факт, что в ночь с 27 на 28 августа в пяти районах Самары на 16 площадках для сбора мусора сгорели более 50 пластмассовых контейнеров, принадлежавших группе компаний Александра Душкова.

Как говорил тогда замгендиректора ГК "ЭкоВоз" Алексей Кондратьев, по факту поджогов компания подала заявление в прокуратуру. "Начато расследование, - сообщал он. - По предварительным подсчетам, ущерб предприятия составил более полумиллиона рублей".

Череда загораний контейнеров ГК "ЭкоВоз" в Самаре дает повод знающим Душкова людям выстраивать криминальную версию. "В Тольятти конкурентов у него нет, - рассказал "ВН" источник, близко знакомый с ситуацией. - А вот в Самаре, скорее всего, такие были. И контейнеры в Самаре сгорели явно не без умысла". Однако другие эксперты считают, что неприятели у Душкова могли быть и в Тольятти.

Александр Душков родился 16 ноября 1970 г. в Курске. В 1970-е годы семья переехала в Тольятти. Окончил МВТУ им. Баумана, второе высшее образование - экономическое, имеет большой опыт работы в банковской сфере, являлся генеральным директором "Национальные кредитные карточки - NCC". Является гендиректором ГК "ЭкоВоз" и руководителем ассоциации "Обращение с отходами".
ГК "ЭкоВоз" основана в 2004 г., работает в сфере экологического менеджмента на территории Поволжского федерального округа. На сайте группы сообщается, что это единственное предприятие Самарской области, занимающееся всеми видами работ по вывозу, сортировке, утилизации и переработке отходов. Компания имеет расширенную лицензию, позволяющую вести деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению более чем 2 тыс. видов отходов всех классов опасности.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30