Тольяттинца подозревают во взломе сайта суда, который выносил приговор Pussi Riot

УФСБ Самарской области проводит проверку по факту причастности жителя Тольятти к взлому сайта Хамовнического суда города Москвы. Об этом 11 сентября в своем блоге сообщил адвокат Андрей Соколов, представляющий интересы молодого человека.

17 августа Хамовнический суд вынес приговор участницам панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич. Девушек приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

После объявления приговора и в России, и за рубежом прошла целая серия акций протеста в защиту Pussy Riot. Продолжением этих мероприятий стал взлом сайта Хамовнического суда 21 августа.

Официальный портал суда некоторое время был недоступен для посещений. Надпись на главной странице сообщала, что "производится информационное наполнение сайта". После того как ресурс все-таки заработал, оказалось, что его контент претерпел значительные изменения и "наполнился" нецензурными надписями.

После загрузки страницы сайта на ней начинал звучать новый сингл Pussy Riot "Путин зажигает костры революций", выпущенный совсем недавно теми участницами группы, которые еще находятся на свободе. Рядом с разделом "судебной практики" появилась надпись "хуже некуда", рядом с электронной приемной - "мы всё равно не поможем", рядом со справочной информацией - "мы знаем о тебе все". В разделе, где размещаются административные ресурсы ЦАО, появился комментарий "Лгуны и обещалкины". На главной странице был выложен клип скандально известного в Болгарии певца Азиса "Мразиш" (в переводе с болгарского – "Ненавидишь". - Прим. Волга Ньюс).

Кроме того, около шести утра 21 августа логин и пароль к сайту суда были выложены в открытый доступ на анонимном форуме. Таким образом, проникнуть на портал суда мог любой пользователь Интернета.

Изначально отвественность за взлом сайта Хамовнического суда на себя взяла международная группа хакеров Anonymous. Они оставили сообщение о том, что ничего не простят и ничего не забудут.

Сейчас одним из подозреваемых является житель Тольятти. Состоял ли он в "анонимной ассоциации хакеров", пока не сообщается.

"6 сентября в ходе проверки в одной из квартир Тольятти сотрудники ФСБ провели обыск и изъяли компьютер, мобильный телефон и флешки у молодого человека", - написал сегодня в своем блоге адвокат Андрей Соколов.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30