Рядом с храмом в центре Тольятти могут вырасти жилые многоэтажки

В Тольятти пройдут публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на использование земельного участка в 32-м квартале Автозаводского района. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Андреев. Владелец площадки, расположенной на территории между Спасо-Преображенским собором и бывшим комплексным общежитием №3, намерен построить здесь многоквартирные жилые дома с нежилыми помещениями.

Согласно правилам землепользования и застройки города, эта земля относится к зоне общественно-делового назначения (Ц-2), предназначенной, прежде всего, для строительства объектов социальной направленности. Но, несмотря на то, что участок не относится к зонам жилой застройки, здесь допускается возведение многоквартирных домов.

Как отреагируют на планы собственников земли горожане, станет известно 5 июля. На этот день назначены публичные слушания, которые пройдут в 18:00 в здании школы №61 (ул. Свердлова, д. 23).

Жилые дома – это не единственные объекты, которые могут появиться неподалеку от собора. Напомним, на 22 июня (в 18:00 в здании школы №44 (бульвар Орджоникидзе, 14) в Тольятти намечено проведение публичных слушаний, которые также касаются указанной территории.

Владельцы земли хотят построить здесь масштабный торговый центр с выставкой товаров в отдельно стоящих зданиях и общей площадью свыше 5 тыс. кв. м. Тогда Сергей Андреев заверил, что решение о выдаче соответствующего разрешения будет приниматься только после того, как станет понятна позиция горожан по этому вопросу.

Общественно-деловые зоны предназначены для размещения объектов здравоохранения, культуры, торговли, общественного питания, социального и коммунально-бытового назначения, предпринимательской деятельности, объектов среднего профессионального и высшего профессионального образования, административных, научно-исследовательских учреждений, культовых зданий, стоянок автомобильного транспорта, объектов делового, финансового назначения, иных объектов, связанных с обеспечением жизнедеятельности граждан. В общественно-деловых зонах могут также размещаться жилые дома, гостиницы, подземные или многоэтажные гаражи.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1