Резиденты "Жигулевской долины" пройдут обучение в ФИНАМ

Инвестиционная компания "ФИНАМ" будет проводить тренинги и лекции для сотрудников резидентов технопарка Инвестиционная компания "ФИНАМ" будет проводить тренинги и лекции для сотрудников резидентов технопарка
Фото:

Инвестиционная компания "ФИНАМ" и ЗАО "Инновационный центр "Жигулевская долина" заключили соглашение о совместном развитии технопарка в Самарской области. Партнеры планируют осуществлять всестороннюю поддержку резидентов технопарка, включая обучение их сотрудников в УЦ "ФИНАМ". Предполагается, что взаимодействие сторон позволит повысить конкурентоспособность высокотехнологичной продукции Самарского региона.

В рамках соглашения они станут сотрудничать в области научно-исследовательской деятельности, сотрудники инвесткомпании будут оказывать информационную, консультационную и правовую поддержку резидентам технопарка, проводить экспертизы высокотехнологичных проектов для их будущей реализации на территории долины.

Также, по условиям соглашения, специалисты учебного центра "ФИНАМ" будут готовить сотрудников инновационных предприятий, повышать их квалификацию, проводя обучающие мероприятия (тренинги, лекционные занятия).

"Развитие инноваций является важнейшим условием повышения конкурентоспособности российской экономики, о чем неоднократно высказывалось высшее государственное руководство. Инвестиционный холдинг "ФИНАМ" имеет большой опыт работы с инновационными компаниями, и мы готовы поддержать такие предприятия материально и технологически, обеспечив им максимально комфортные условия для развития. Мы рассчитываем, что сотрудничество с ИЦ "Жигулевская долина" не только поддержит региональный инновационный бизнес, но и станет мощным стимулом для развития подобного рода сотрудничества в других перспективных наукоемких российских регионах", - говорит президент - председатель правления инвестиционного холдинга "ФИНАМ" Владислав Кочетков.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1