У "Жигулевской долины" появится свой учебный центр

Тольяттинская академия управления (ТАУ) предложила разработать проект учебного центра технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" в кооперации со Школой управления "Сколково".

Уже началась совместная работа.

Первая функция, которую должен выполнять учебный центр, по мнению разработчиков, – это экспертиза и доведение стартап-проектов резидентов до коммерческой полноты. Вторая – разработка специфических программ подготовки кадров для каждого резидента.

Программы, по словам президента ТАУ Игоря Богданова, должны быть не длительными и фундаментальными, а целевыми и короткими. Разработкой и реализацией подобных программ могут заняться образовательные структуры, имеющие адекватные методы и технологии подготовки. А главным для технопарка должна быть не столько работа по подбору персонала на рынке труда, сколько создание постоянной системы воспроизводства кадров, включая механизмы выявления и отбора талантливой молодежи, ее практической подготовки непосредственно на рабочих местах в проектах резидентов.

Включаться в работу должны и учащиеся школ, средних профессиональных учебных заведений, вузов. Третья функция учебного центра – это систематизация и передача накопленного опыта и знаний.

Проект учебного центра технопарка "Жигулевская долина", а также первые результаты совместных проектных работ будут представлены на открытии технопарка уже в этом году.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3