Три муниципалитета не представили схемы размещения нестационарных объектов торговли

На заседании комитета по промышленности, связи и торговле Самарской губернской думы 22 мая депутаты заслушали доклад о ситуации с созданием схем размещения нестационарных торговых объектов на территории региона.

Как рассказал руководитель департамента торговли и потребительского рынка министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Дмитрий Харчев, 34 муниципалитета губернии на данный момент представили министерству подготовленные схемы размещения. Но три из них не соответствуют требованиям нормативно-правовой базы. Такая ситуация наблюдается со схемами размещения Тольятти, Богатовского и Красноярского районов.

Основные замечания, предъявляемые к схемам, — нечеткое адресное обозначение объектов, не указываются сведения о форме собственности на участки, где планируется размещать объекты, и их владельцах. Неопределенно указывается период размещения действующих торговых объектов.

Документы будут переработаны исполнителями до конца лета. Кроме того, до настоящего времени в министерство не представлены схемы от Самары, Борского и Пестравского районов. В случае последнего схема находится в стадии разработки, в первых двух муниципалитетах документы находятся в стадиях согласования и утверждения.

Депутаты приняли к сведению представленную информацию и по итогам заседания рекомендовали муниципалитетам, которые срывают сроки подготовки схем, ускорить разработку, согласование и утверждение документов. В марте этого года депутаты рекомендовали администрации Самары завершить схему к 1 июня. Сейчас схема проходит согласование.

"Возможно, что проект будет возвращен нам на доработку, однако до первого июня мы все равно успеем устранить выявленные недостатки", - заявлял руководитель департамента потребительского рынка и услуг администрации Самары Валерий Моргунов.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3