Представители дочерней компании второго по величине банка Японии Sumitomo Mitsui Banking Corporation ЗАО "Сумитомо Мицуи Рус Банк" 24 апреля посетили площадку Особой экономической зоны в Тольятти и встретились с руководителем филиала ОАО "Особые экономические зоны" в Самарской области Алексеем Пахоменко. Цель приезда - познакомиться с проектом ОЭЗ.
Представители банка положительно оценили ускоренные темпы развития проекта. По словам Алексея Пахоменко, визит представителей "Сумитомо Мицуи Рус Банк" означает, что японские компании заинтересованы в размещении своих производств на территории ОЭЗ.
"Банк фактически приехал с инспекцией на ОЭЗ, чтобы изучить возможность финансирования строительства японскими компаниями производств на территории зоны", - отмечает Пахоменко.
Напомним, что в начале апреля японская компания Sanoh направила в адрес тольяттинской ОЭЗ гарантийное письмо о том, что заявка на получение статуса резидента будет подана не позднее августа 2012 г. Компания уже открыла свое представительство в Тольятти.
Последние комментарии
А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.
Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....